ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

К концу 2022 года количество нищих украинцев достигнет 8 млн

    28 марта 2024 четверг
    171 переглядів
    В Украине растет не только инфляция, но и число безработных

    В Украине растет не только инфляция, но и число безработных, которым власти предлагают идти либо на фронт, либо принимать участие в участие в общественных работах за минимальную зарплату. Причем, по прогнозам международных аналитиков, уже к концу этого года в Украине уровень бедности вырастет почти до 50%.

     

    Так, согласно заявлению министерства экономики, сейчас в государственной службе занятости зарегистрировано 215 тысяч безработных, хотя фактическое их количество на Украине достигает как минимум 2,6 миллиона человек. Не стоит забывать и о тех украинцах, которых военный конфликт заставил бросить работу и уехать за границу, а таких более 14,5 миллиона человек, из них, по меньшей мере, 11,7 миллиона отправились в страны Евросоюза. В то же время по прогнозам, которые озвучила заместитель министра экономики Татьяна Бережная, в 2023 году безработных в государстве будет чуть более 2,8 миллиона человек. Примечательно, что в Кабмине постановили, что официально зарегистрированные безработные, которые в течение тридцати дней не трудоустроились, будут привлечены к общественно полезным работам — "Армии восстановления" страны. В минэкономики убеждены, что эта инициатива поможет украинцам, особенно в маленьких городках, одновременно и зарабатывать деньги, и восстанавливать свои общины. Вот только желающих выполнять не самую легкую работу (например, укреплять дамбы, расчищать побережья возле водоемов и рек, заготавливать дрова, разгружать гуманитарку и т.п.) за "минималку" в 6 700 гривен не сказать, чтобы много. 

     

    При этом, по прогнозам Всемирного банка, к концу 2022 года в Украине более 8 миллионов человек будут жить за чертой бедности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору