ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин планирует прекратить трудовую миграцию

    24 апреля 2024 среда
    35 переглядів
    Гройсман рассказал, как остановить заробитчан

    В Кабмине планируют провести ряд мероприятий, направленных на подготовку рабочих кадров, что должно прекратить трудовую миграцию. С таким заявлением выступил глава украинского правительства Владимир Гройсман.

    «Сегодня в промышленности Украины есть огромный интерес как внутренних предпринимателей, так и внешних инвесторов, которые сегодня заходят в Украину и строят новые производства. Однако первый вопрос, который нужно решить, - это подготовка квалифицированных рабочих кадров», - сказал Гройсман. По его словам, в настоящее время наблюдается серьезная миграция трудовых людей, стремящихся найти работу в Европе и в мире. «Ищут, потому что там есть нормальные условия работы, с одной стороны, с другой стороны - выше заработная плата», - заявил глава правительства.

    По этой причине он акцентировал внимание на необходимости подготовки квалифицированных рабочих кадров. «В данном случае самый важный вопрос заключается в профтехническом образовании. Мы начали модернизацию программ обучения. Эта программа уже второй год подряд работает. В этом году на нее будет направлено 100 миллионов гривен», - отметил Гройсман.

     

    Количество украинских заробитчан в Польше поражает воображение

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя забугор

    Комментарий: 

    Не создавать конкуретные условия труда и зарплаты,а тупо воровать деньги на "глобальных" проектах - вот чего хотят начальники мутилова.Сколько бы не выучили новых специалистов,так все они уедут,ведь платить по нашим евротарифам и евроценам у нас за нашу нищенскую зарплату невозможно.