ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин поднял минимальную цену на водку

    16 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    В Украине вырастет цена на алкоголь

    На заседании Кабинета Министров Украины было принято решение о повышении минимальной розничной цены на водку до 69,78 гривен. Минимальная цена 0,5 литра водки вырастет почти на 30 процентов.

    До этого стоимость 0,5 литра 40 градусного алкоголя составляла 54,9 гривен.

    Постановление представил министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

    По словам Кубива, такое решение базируется на экспертных расчетах и ​​прошло все необходимые процедуры согласования в стенах правительства.
    «Необходимость корректировки минимальных цен обусловлена ​​тем, что действующий уровень, введенный в сентябре 2015 года, не соответствует затратам субъектов хозяйствования на производство и реализацию алкогольных напитков», - сказал глава Минэкономразвития.

    Министерство финансов в конце августа предложило повысить минимальные розничные цены на алкоголь. Минимальные оптовые и розничные цены на алкоголь были установлены в 2008 году. Эксперты утверждают, что такое ценовое регулирование помогает избежать распространения некачественной продукции на рынке. В ассоциации «Укрводка» неоднократно отмечали необходимость повысить минимальные розничные цены, поскольку они не соответствуют нынешнему уровню затрат на производство качественного алкоголя.

    Потребительская корзина: Кабмин оставил украинцев без еды и туалетной бумаги

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору