ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин раздал все 66 млрд грн из Фонда борьбы с COVID-19: больше всех "полечили" дороги (ИНФОГРАФИКА)

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Фонд борьбы с COVID-19 уже пустой: правительство "раздало" все и даже больше!

    Министерство финансов отчиталось о расходах из Фонда борьбы с COVID-19. Выяснилось, что уже потрачено все средства, заложенные на борьбу с коронавируса, и наибольшая доля ушла .... на ремонт автомобильных дорог.
    Соответствующий отчет Минфин обнародовал состоянию на 24 июля.
    В Министерстве напомнили, что этот Фонд был создан в первую очередь для финансирования дополнительных расходов на здравоохранение и социальных расходов, непосредственно связанных с эпидемией COVID-19. С начала в Фонд закладывалось 64700000000 грн. Однако с учетом изменений, принятыми законами Украины и решениями Кабмина, объем фонда составил 65959000000 гривен.
    "По состоянию на 24 июля 2020 Правительство распределило 66 млрд грн средств Фонда борьбы с COVID-19 по приоритетным направлениям. Таким образом, объем выделенных средств из Фонда достиг объема бюджетного назначения, утвержденного в государственном бюджете на 2020 год для Фонда ", - говорится в сообщении.
    Кассовые расходы средств фонда по состоянию на 23 июля составили 9800000000 гривен.
    Прежде всего 16 млрд выделено для системы здравоохранения, в частности для обеспечения медиков средствами индивидуальной защиты, для выплаты им повышенной заработной платы, закупки для больниц необходимого оборудования, в том числе аппаратов искусственного дыхания, а также для строительства, реконструкции и ремонта приемных отделений опорных учреждений здравоохранения в госпитальных округах.
    На финансирование фонда по безработице ушло около 7 млрд, из которых 2700000000 выделено на пособие по частичной безработице.
    Еще 1200000000 выделено Минсоцполитики для физических лиц предпринимателей, которые не могут работать через карантин и имеют детей в возрасте до 10 лет.
    2500000000 грн направлено в МВД на доплаты полицейским, военным НГУ и другим категориям, которые обеспечивают жизнедеятельность населения.
    Но более половины средств Фонда - 35 млрд грн, или 53% - пойдет на реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог.
    "Новостной" подготовила свою инфографику по расходам Фонда борьбы с COVID-19, образованного из секвестр многих других расходов Верховной Радой 13 апреля:

    Подробнее ознакомиться с направлениями использования средств фонда борьбы с COVID-19, а также с кассовыми расходами по отдельным направлениям можно на сайте Министерства финансов.
    В Минфине напомнили, что срок действия Фонда рассчитан на период карантина и последующие после его официального свершения 30 дней.

     

    Напомним, Потерянный Ужгород: как горела "Корона" - самый известный и лучший ресторан города (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Sergij Nalivajko ta Nechuj Levicki

    Комментарий: 

    Kto budet jezdit po etim vysoko kachestvennym avtodorogam, jesli narod umrjet?

    Аватар пользователя Чел

    Комментарий: 

    Лучше бы раздали эти деньги населению страны и толку было бы больше и в каждой семье появились бы улыбки )

    Аватар пользователя 555

    Комментарий: 

    Для них население Украины это биомасса. Мы им нужны только на выборах.