ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как банковская карта учит ребенка уважать деньги

    25 апреля 2024 четверг
    188 переглядів
    Как банковская карта учит ребенка уважать деньги

    Времена, когда украинцы хранили кэш в сейфе или под матрасом, давно прошли. По состоянию на ноябрь прошлого года, согласно сводке Минфина, общее число эмитированных платежных карт в Украине превысило 109 миллионов штук. Это говорит о том, что люди стали правильно понимать значение прозрачности доходов и взяли под грамотный контроль собственные финансы. 

     

    На примере платежных инструментов Райффайзен Банка мы расскажем, как банковская карта улучшает качество жизни и с какого возраста украинцы на самом деле могут открывать карточные счета. Возможно, для некоторых наших соотечественников эта статья окажется полезной.  

     

    Социальная банковская карта

     

    Этот финансовый продукт нужен тем, кто получает материальную помощь от государства. Под категорию социальных выплат в Украине подпадают пособия по безработице, временной недееспособности, инвалидности. 

     

    Кроме этого, оформить социальную карту обязаны многодетные семьи и матери-одиночки, которым государство каждый месяц адресно направляет материальную помощь. Пенсии и студенческие стипендии так же считаются социальными выплатами. 

     

    По словам экспертов Райффайзен Банка, банковская карта для социальных выплат может быть любая платежная. Но бывают случаи, когда нужно открыть именно социальную карту, например, єПідтримка, куда перечисляются деньги, начисляемые по особым программам. Пополняет такую карту только государство, но пользоваться ею можно как обычной дебеткой. 

     

    Детская FUN-карта 

     

    Самым маленьким по возрасту клиентам Райффайзен Банка шесть лет. Именно с такого возраста психологи настаивают на старте обучения подрастающего поколения грамотному обращению с деньгами. Это раньше взрослые внушали, что деньги - зло и не в них счастье. Современные украинцы с детства понимают: деньги - инструмент для улучшения качества жизни и их нужно не только уметь зарабатывать, но и уважать. 

     

    Называется детская карточка FUNcard. Эта именная банковская карта предназначена специально для юных украинцев от 6 до 18 лет. Открыть ее для ребенка должен один из родителей, у которого есть свой карточный счет в Райф-банке. 

     

    Подать заявку на Visa FUNcard PayWave можно онлайн. Для этого нужно приготовить следующие документы:

    • паспорт + ИНН одного из родителей;

    • свидетельство о рождении ребенка, если малышу еще не исполнилось 14 лет + его ИНН (если есть);

    • ID-карта, если счет открывается на подростка возрастом 14-18 лет. 

     

    Именной пластик изготавливается в течение 10 рабочих дней и за ним нужно сходить в выбранное отделение Райффайзен Банка. При себе иметь вышеперечисленные документы. Если карта открывается на ребенка младше 14 лет, его присутствие необязательно. Взрослые дети (14-18 лет) должны прийти за картой вместе с родителем. 

     

    Сразу после активации FUN-карты юному клиенту Райф-банка будет доступен собственный интернет-банкинг — мобильное приложение, специально разработанное для детей, которое называется “FUNкартка”. Благодаря ему ребенок в игровой форме научится разбираться в сложных финансовых вопросах и популярной банковской терминологии.

     

    Родители будут контролировать экономическое развитие и расходы ребенка через банкинг Raiffeisen Online.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору