ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как экономить с бойлером

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    Простые советы как экономнее пользоваться бойлером

     Желание иметь максимальный уровень комфорта и сократить зависимость от коммунальных служб привело к тому, что электрический водонагреватель стал одним из наиболее популярных устройств. Простые в использовании приборы позволяют каждому потребителю выбрать оптимальные по размерам и функциональности баки. Как и ранее для пользователей важны не только удобство, но и экономия средств. Поэтому одним из частых запросов в интернете является как экономно пользоваться бойлером. Ответов может быть множество, в этой статье мы дадим основные рекомендации.

    На рынке представлено множество моделей, среди которых выгодно выделяется электробойлер Атлантик. Широкий выбор моделей позволяет каждому выбрать оптимальные параметры. 

     

     

     

     Параметры, влияющие на то, сколько электроэнергии расходует бойлер

    1. То, сколько потребляет бойлер, напрямую зависит от количества используемой воды. Обратите внимание - на рынке имеются модели состоящие из 1 и 2х баков, в которых при одинаковом суммарном объеме и прочих аналогичных показателях будет различный расход энергии. 

    2. Важно правильно выбрать объем бака в зависимости от количества пользователей, точек расхода. Это позволит оптимизировать время работы нагревательного элемента и затраты на поддержание температуры воды.

    3. Также напрямую связаны место, где расположен бойлер, и потребление электричества, так как при движении воды по трубопроводу имеются потери тепла.

    4. На то, сколько кВт берет бойлер в месяц влияет своевременность проведения обслуживания: чистка бака от налета, удаление накипи с ТЭНа, замена анода, диэлектрических муфт и прочих элементов.

    5. Обратите внимание на уровень теплоизоляции, которая позволяет снизить потери тепла.

    6. Выбирая метод, как экономно пользоваться бойлером, позаботьтесь о выборе выгодного температурного режима, ведь не всегда необходимо греть до максимальных +65-70℃.

     

     Как экономнее пользоваться бойлером - простые советы

    • - Одним из способов снижения расходов на горячую воду является экономный бойлер. У некоторых производителей имеются модели, которые самостоятельно отслеживают расход воды, частоту пользования и пиковые периоды - затем автоматически подстраиваются под потребности. Это позволяет снизить расход энергии без потери комфорта.

    • - Для оптимизации эксплуатационных расходов при установке бойлера строго соблюдайте рекомендации, приведенные в инструкции. Желательно доверять выполнение работ профессионалам, это позволит избежать ошибок.

    • - Если вы не используете бойлер в течение нескольких суток - рекомендуем отключать прибор от сети. Это позволит снизить потребление электроэнергии бойлером, так как он не будет тратить ее на поддержание температуры в автоматическом режиме. При ежедневном использовании отключать прибор не рекомендуем, так как нагрев воды с нуля потребует больших затрат, чем при поддержании.

    • - Чтобы оптимизировать энергопотребление бойлеров, располагайте их как можно ближе к точкам потребления. Так как основной расход приходится на гигиенические процедуры, рассмотрите возможность монтажа бака в ванной комнате.

    • - Независимо от типа нагревательного элемента, бойлер необходимо своевременно обслуживать, удаляя накипь и налет. 

    Рассчитать сколько бойлер тратит электроэнергии в месяц вы можете самостоятельно, однако следует учитывать, что этот показатель будет ориентировочным, так как на него влияет множество параметров. Для этого вам необходимо паспортную мощность умножить на время нагрева воды в баке - оно указано в инструкции. Затем полученное количество киловатт умножьте на количество дней в месяце. Если же вам необходимо греть несколько раз бак для обеспечения всех потребностей, умножьте количество нагревов на полученный расход энергии.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору