ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как избавиться от морщин

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Лекарство от морщин

    О здоровой, красивой, упругой коже мечтает каждая женщина. Впрочем, рано или поздно, морщины появляются во всех. Предотвратить полностью их появление невозможно. Единственное, что в наших силах, - это оттянуть ее как можно дальше.



    Бывает, что мимические морщины формируются в достаточно молодом возрасте в результате эмоционального напряжения и наследственной склонности. Тоненькие, едва заметные линии около глаз, между ртом и носом становятся с годами все более заметными, более глубокими. Позже появляются морщины на лбу, первые складочки на шее и вокруг рта.


    В 26 можно выглядеть на 40
    - У одних женщин морщины появляются рано, в других - позже. И не все здесь зависит от возраста. Основное не паспорт, а то, в каком состоянии кожа. И в 26 можно выглядеть на 40.
    Причин появления морщин множество: курение, нерациональное питание, резкие изменения в весе, злоупотребление алкоголем, переутомление, недостаточный сон, неправильная деятельность желез внутренней секреции.
    - У молодых девушек морщины могут развиться через использование некачественной или плохо подобранной косметики, неправильное нанесение и снятие макияжа. Кожа алеет, шелушится, чешется. Появляется сыпь и дискомфорт.
    У женщин, которые курят, кожа стареет втрое быстрее. Табачный дым содержит большое количество свободных радикалов, а никотин негативно влияет на кровеносные сосуды.


    Крем и солнцезащитные очки
    - Кожа вокруг глаз - очень чувствительная и нежная, она нуждается в особенном внимании, нельзя засыпать с макияжем на глазах. Тушь и тени для век способны сильно навредить коже и ускорить процесс старения. Поэтому как бы вы не падали с ног от усталости, найдите минутку-другу для себя и снимите макияж.
    Крем для ухода за кожей вокруг глаз должен быть мягким и нежным. Его нужно наносить осторожно, мягкими движениями, легко убивая в кожу щепотками указательных пальцев. Кожа под глазами - единственная часть организма человека, где нет увлажнительных желез. Именно здесь появляются первые признаки старения организма. Переутомление и напряженность зрения также могут быть причиной, которая ухудшает состояние этих участков кожи. Чтобы предупредить старение, утром и вечером нужно наносить на кожу вокруг глаз специальные кремы и гели, а на улице одевать солнцезащитные очки.
    - Многие из женщин, присматривая за лицом, почему-то забывают о шее. На самом же деле, кожа шеи значительно более суше кожи лица, потому что имеет меньше сальных желез. И морщины на ней появляются рано.


    Мезотерапия помогает избавиться от угрей
    - Раннему появлению морщин способствует ультрафиолетовое излучение. Обезвоживание кожи, дерматиты, раннее старение - все это может стать следствием избыточного получения как искусственного, так и естественного загара. В посещениях солярия есть свои “плюсы” и “минусы”, которые важно иметь в виду, чтобы сохранить здоровье кожи.
    Предупредить старение кожи поможет мезотерапия - универсальный метод коррекции проблем кожи лица, шеи и области декольте без хирургического вмешательства. Курс такого лечения состоит из пилингов и внутрекожных уколов. Вековых ограничений мезотерапия не имеет. Она помогает избавиться от пигментных пятен, демодикозу, угрей, целлюлита.


    Профилактика морщин “на дому”
    1. Забудьте привычку опираться лицом на руку.
    2. Не горбтесь. Ровная осанка очень важна для поддержания упругости кожи шеи.
    3. Не смотрите на солнце без защитных очков. Это может повлечь появление большого количества морщин вокруг глаз.
    4. Спите по меньшей мере семь часов. Во сне проходит возобновление клеток кожи.
    5. Выпивайте до двух литров жидкости в день. Это улучшит цвет кожи и прибавит ей упругость.
    6. Защищайте кожу от солнца и резких перепадов температур.
    7. Ежедневно очищайте кожу лица от пыли, даже если вы не пользуетесь косметикой.
    8. Пытайтесь улыбаться лишь нижней частью лица.


    косметолог Наталия Обаль

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору