ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как красавица из Киева принесла настоящую магию в Закарпатье (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    В Ужгороде обычная девушка вытворяла голосом невероятные вещи

    С тех пор, как брюнетка Людмила Паламарчук переехала из столицы в Берегово на постоянное место проживания в этом венгероязычном городе, значительно и  оживился украинский-песенный дух.
    Особенно тогда, когда эта хрупкая, красивая и милая молодая женщина появляется на сцене и исполняет народные и песни известных исполнителей.

    Получив в одном из киевских вузов престижное образование, уроженка Кагарлицкого района вот уже несколько лет подряд работает в отделе культуры и туризма Береговской РГА, который возглавляет квалифицированный, грамотный и порядочный специалист Ласло Шумиха. Его корректность и честность поражают, коллег первую очередь. Людмила с певческим, приятным, ярким и звонким голосом говорит, что от него много положительного можно научиться. Радуется-радуется, что у нее такой солидный наставник.

    Зато публика (не только местные, но и все закарпатцы) уже привыкли к ее лирическому и мелодическому голосу, поэтому аплодируют исполнительнице всегда искренне, от души и одухотворенно. С ее волшебных уст всплывают такие совершенные песни, как "Ой у вишневому саду", "Цветет поприще", "Запрягайте, хлопцы, коней", другие песни, которые в свое время исполняли известные украинские артисты, в том числе незабываемо-бессмертные гении национальной сцены Николай Мозговой и Владимир Ивасюк (до последнего, которого не стало во Львове в конце 70-х). Поэтому овации обеспечены.

    Разбирается местная артистка также в джазе. А песнями "С днем ​​рождения, моя Украина", "Моей Украины" завоевывает сердца слушателей и зрителей, которые каждый выход на сцену встречают аплодисментами, увлеченно. В репертуаре Людмилы более сотни песен, которые звучат только на украинском. К тому же не одолженным, а ее собственным голосом. Недавно артистка приняла участие в благотворительном концерте, который по случаю Николая и новогодне-рождественских праздников проходил в областном кукольном театре "Бавка". Рядом пел заслуженный артист Украины Иван Пилипец, танцевал береговский шоу-группа "Атас" (госпожа С. Кононенко), публику развлекал коллектив "Остра куст" и другие.

    Концертные деньги, которых, к сожалению, собрали мало, потому что ужгородцы оказались не такими уж активными, пойдут на лечение береговчан Дмитрия Палько и Анастасии Волошиной. В разговоре с журналистом солистка с соловьино-нежным голосом Л. Паламарчук выразила благодарность председателю райгосадминистрации Иштвану Петрушке, который помог с транспортом. Поэтому благодаря ему с «колесами» проблем не возникало никаких. Поэтому и пелось на ужгородской сцене трогательно, искренне и мило, пишет Иван Нагирняк.

     

    Читайте также: Видео дня: Звезду "95 квартала" заставили угадывать слова на диалекте, которым говорят только в Закарпатье (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ccu

    Комментарий: 

    хрупкая...? Повна пазуха ци...ок и оберемок ср..ки. Типова хохлушка.