ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как мыть окна: удаление пятен и разводов со стекла

    25 апреля 2024 четверг
    54 переглядів
    Если это высотная мойка, лучше пригласите работников клининговой компании
    1. Как мыть окна: удаление пятен и разводов со стекла 

    Многие из нас ошибаются в самых, казалось бы, простых вещах. Показательный пример: мытье окон. Даже при теплой погоде, когда светит солнце, естественный свет не сможет полностью проникнуть в комнату, если окна покрыты пыльной пленкой из грязи или пятен. Никогда не недооценивайте силу чистых окон, которые преобразуют ваши комнаты, делая их светлыми, яркими и уютными.

    К огромному счастью, процесс мытья окон нетрудный. Доступно множество качественных моющих средств, каждые из которых обещают придать «блеск без разводов». Если вы сомневаетесь в результате, подойдет профессиональная мойка окон в Киеве. Специалисты знают определенную технологию рабочего процесса и имеют специальный инвентарь, все это даст отличный и долговременный результат. 

    1. Мытье окон своими руками 

    Напомним, что на результат вашей работы будут влиять погодные условия. Лучше проводите уборку окон в теплый, но не солнечный день. Разводы появляются от яркого солнца и ветра. При дождливой погоде сложно протереть стеклянные поверхности насухо. А в морозные дни вообще ничего не получится. 

    Первым делом освободите все пространство. Снимите шторы или занавески, чтобы не загрязнить их в процессе уборки. Снимите москитную сетку (если имеется) и промойте ее под сильным водяным напором. Уберите лишние предметы с подоконника, окно должно быть пустым. 

    Далее подготовьте необходимый инвентарь: 

    • Ведро воды; 

    • Скребок с металлической ручкой (для очищения налипшей грязи);

    • Моющее средство; 

    • Губка или щетка; 

    • Телескопическая швабра или магнитная щетка;

    • Сухие тряпки из микрофибры для протирки окон после мытья. 

    Прежде чем приступить к работе, очистите скопившуюся пыль с фурнитуры с помощью губки, пароочистителя или пылесоса. Мытье следует начинать с внутренних окон. Придерживайтесь следующей инструкции: 

    • В ведро с теплой водой добавьте несколько капель моющего средства. 

    • Смочите губку или щетку полученным раствором и начинайте протирать стекло сверху вниз, не обходите углы. 

    • Дополнительно вы можете использовать чистящий спрей, чтобы растворить накопившуюся грязь. 

    • Вытрите сухой тряпкой остатки воды и мыла.

    Протрите окно снаружи горизонтальными движениями, используя шубку для окон. Если вы не хотите вылазить из окна, поможет магнитная щетка, представляющая собой 2 щетки, соединенные специальным магнитом. Одна часть щетки держится на наружном окне, а вторая – на внутренней. Все, что вам остается — держать щетку и водить по внутренней части. Под действием магнита двигается еще и внешняя губка, тем самым окно чистится с двух сторон. И также насухо вытрите окно сухой салфеткой. Подоконники протираются в конце уборки.  

    1. Как безопасно очистить окна? 

    • Если это высотная мойка, лучше пригласите работников клининговой компании. Только клинеры смогут добиться безупречной чистоты окон без разводов, так как у них имеется профессиональное оборудование, гипоалергенная химия и возможность удалить загрязнения в самых труднодоступных уголках всей конструкции.  

    • Если вы все-таки решили мыть окна своими руками, проверьте устойчивость лестницы или стремянки, а лучше попросите ее придерживать.  

    • Сделайте для себя пояс, куда поместите все нужные инструменты и средства для уборочного процесса. 

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору