ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как найти потерянные Аирподс

    29 апреля 2024 понедельник
    274 переглядів
    Что делать, если потерял наушники AirPods - лайфхаки

    Главное преимущество гарнитуры Apple в отсутствии проводов, но именно это и стало главным недостатком, из-за которого наушники постоянно теряются. Как найти AirPods, если вы потеряли наушник дома, на улице или даже без кейса? Далее в статье делимся лайфхаками.

     

     

    Как найти AirPods

     

    Стоит знать, что шансы найти наушники будут больше, если вы их оставили не в чехле, и если они заряжены. Так, они будут издавать характерный звук, по которому их можно быстрее найти. Чтобы гарнитура издавала звук, iPhone должен находится в 10-метровой зоне действия Bluetooth. Вы точно услышите звук наушников в помещении или на улице, если находитесь где-то рядом с ними.

    AirPods отображаются на карте весьма условно: Айфон не укажет точные координаты, поэтому придется все же ориентироваться на звук.

     

    Как найти наушники с помощью Айфона

     

    Этот способ предусматривает наличие приложения «Локатор» в телефоне. В нем отображаются все ваши гаджеты Apple, в том числе iPhone, AirPods, iPad и другие устройства. Чтобы понять, где вы оставили гарнитуру, нужно нажать на нее на карте и приложение покажет местоположение устройства. Пошаговая инструкция:

    1. Зайдите в «Локатор» через Apple ID под своим паролем.
    2. Найдите в перечне всей техники гарнитуру AirPods и нажмите на нее.
    3. «Локатор» откроет карту, на которой видно, где вы оставили Аирподсы.

    Когда вы где-то рядом с Аирподсами, нажмите на кнопку «Воспроизвести звук». Гарнитура начнет издавать звук, по которому вы сможете ее найти.

    Иногда «Локатор» не видит AirPods. На это есть две причины: наушники в чехле или не подсоединены ни к одному гаджету. Также наушники могут быть не подсоединены к «Локатору», в таком случае найти их через приложение не получится.

     

    Как найти Аирподсы в чехле

     

    Если вы оставили наушники в зарядном чехле, то отыскать их также можно через приложение «Локатор». На карте будет показано их местонахождение, и вы сможете отправиться за ними в указанное место.

     

    Как найти второй наушник AirPods

     

    Бывают ситуации, когда потерялся левый или правый наушник. Отыскать потерянную пару можно через программу «Локатор». Когда будете нажимать на «Воспроизвести звук», отметьте, чтобы звук поступал на Аирподс, который был утерян (Left/Right).

     

    Как найти AirPods через Siri

     

    Хотите найти гарнитуру с помощью Siri? Попросите ее открыть «Локатор» и выполнить вышеописанные действия. Но вспомнить, где вы оставили Аирподсы, Сири не сможет.

     

    Как найти потерянные AirPods на Android

     

    Если вы являетесь владельцем смартфона на Android, но при этом пользуетесь гарнитурой Apple, то найти наушники через «Локатор» не получится. Несмотря на то, что AirPods подключаются по Bluetooth и к телефонам Huawei, и Xiaomi, и Samsung, искать наушники придется своими силами без сторонних приложений.

    Источник: Блог интернет-магазина «Стилус».

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору