ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как огород заботится о вашем здоровье

    25 апреля 2024 четверг
    99 переглядів
    5 причин начать заниматься огородом уже сегодня

    Безусловно, в эпоху гаджетов и всемирной нехватки времени кажется, что огород — пустая трата времени. Однако не придумали еще более комплексного способа укрепить свое здоровье и при этом получить богатый урожай любимых фруктов, овощей и ягод. Все начинается с кропотливого выбора подходящих семян. Если вам нужны саженцы малины или любой другой ягоды, то приобрести их предлагает интернет-магазин «Дом и сад». Не думайте, что спелая, вкусная и такая полезная малинка — все, что вы получите от семян. 

     

     

    5 причин начать заниматься огородом уже сегодня 

     

    Существует множество исследований, которые доказали — выращивание растений положительно сказывается на здоровье и эмоциональном состоянии. Кажется мистикой, но это на самом деле так: 

    • Во время посадки, ухода и сбора плодов человек снижает нервное напряжение и успокаивается после тяжелого рабочего дня. Было выявлено, что в процессе организм вырабатывает большее количество кортизола, чем даже во время чтения. 

    • Стоит ли говорить, что любые активности на огороде — спортзал в домашних условиях. Выкопать ямы, собрать листья и другие задачи задействуют все тело. 

    • Солнечные ванны в ограниченном количестве запускают синтез витамина Д, который в свою очередь улучшает усвоение магния и кальция, положительно сказывается на иммунной системе. 

    • Во время работы в саду или на огороде человек получает хорошую эмоциональную разгрузку. Для многих сад является местом силы, где можно укрыться от проблем и забот. 

    • Увлечение огородом позволяет найти новых знакомых, получить новые навыки. Иногда на тематических форумах люди встречают близких по духу пользователей, с которыми заводят крепкую дружбу. 

    В любом случае это может стать отличным хобби и возможностью провести хоть несколько часов в день вдали от гаджетов и потока рабочих задач. Приятный бонус — всегда свежие и полезные фрукты, овощи, ягоды будут под рукой. В сезон можно будет выходить на огород и наслаждаться невероятным вкусом любимых плодов, а вечерами читать книгу в цветущем саду.      

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору