ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как отличить оригинальные швейцарские часы от подделки

    28 апреля 2024 воскресенье
    61 переглядів

    Швейцарские часы – самые дорогостоящие в мире. Это изделия высокого качества и показатель социального статуса владельца. Но множество носителей хронометров известных брендов являются владельцами достаточно дорогостоящих реплик, хотя и не знают об этом. Как отличить оригинал от копии, рассказывают консультанты расположенного в Киеве магазина «Attribute Time».

    В топе самых подделываемых часов мира лидирируют модели от:

    • «Rolex»;
    • «Cartier»;
    • «Omegа». 

    При этом свободно предлагаются как дешёвые копии, так и достаточно дорогостоящие реплики. И если первые не претендуют ни на что ни по уровню цен, ни по качеству, то ситуация с частично швейцарскими часами и репликами в корне иная.

    Швейцарские часы – самые дорогостоящие в мире

    На что обращать внимание при покупке дорогих часов

    Швейцарский бренд ещё не означает, что часы сделаны в этой горной стране. Стопроцентно швейцарские часы снабжаются сертификатом и имеют соответствующее клеймо на корпусе. Такие модели вы можете найти в магазине «Attribute Time» в Киеве.

    Для начала возьмите часы в руки. Внутренний механизм и качественный корпус придают швейцарским часам увесистость. Подделка может весить меньше из-за экономии на деталях.

    У каждой оригинальной модели есть свой код и серийный номер, которые наносятся на корпус или браслет. По этому коду можно найти оригинальные часы на сайте. Номер на часах должен совпадать с с цифрами на коробке и в гарантийном талоне.

    Важно уметь правильно читать маркировку, которая указывает насколько часы швейцарские.

    Гравировка «Swiss Made» или «Swiss quartz» на крышке хронометра свидетельствует о благородном происхождении изделия. Однако если такие надписи присутствуют на браслете, то это указывает лишь на то, что именно этот элемент был изготовлен в Швейцарии.

    О том, что в корпусе установлен оригинальный механизм, сигнализирует надпись «Swiss mov't». Она же намекает на то, что все остальные элементы, а также сборка изделия могли и, скорее всего, были произведены в любом другом месте.

    Маркировка «Swiss Movement» указывает, что механизм, а также не менее половины деталей часов сделаны в Швейцарии. Если на крышке стоит клеймо «Swiss Case», то перед вами неизвестный механизм в оригинальном швейцарском корпусе.

    На отдельных элементах можно встретить гравировку «Swiss Made» или «Swiss parts». Они означают, что именно эта деталь выполнена швейцарскими мастерами. Часто такую маркировку можно встретить на качественных репликах. 

    Дорогостоящие подделки под стопроцентно швейцарские часы могут сопровождаться всеми необходимым надписями и сертификатом. Поэтому стоит присмотреться к дополнительным признакам.

    Как отличить часы оригинальной сборки от копии

    Премиальные хронометры поставляются в соответствующей дорогой упаковке. В ней может использоваться кожа или сафьян, золотое тиснение, подушечка из атласа.

    Если вы планируете приобрести Rolex, то у моделей этого бренда есть ещё один фирменный признак, который сложно подделать. С 2002 на стекле циферблата оригинальных хронометров напротив шестичасовой отметки размещается едва различимая гравировка в виде короны. Рассмотреть её можно под лупой, на поддельных часах она смещена или диспропорциональна.

    Дата календаря должна быть легко различима, так как для этого в Rolex устанавливается линза в двукратным увеличением цифр.

    Ещё один сложно подделываемый элемент – геометрия стрелок. Любое отклонение или упрощение конфигурации – признак реплики или подделки.

    Если стрелка двигается рывками, то внутри находится кварцевый механизм. Такие часы традиционно дешевле брендовых механических.

    Хорошие реплики, как правило, имеют неплохое качество сборки. И на глазок определить подделку, например, по неровному расположению стекла или крышки, будет сложно. А вот на ремешке или браслете производитель может сэкономить. У оригинального ремешка всегда будут идеально ровные строчки.

    Подобрать подходящие модели механических, кварцевых, электронных часов вы можете в магазине «Attribute Time» в Киеве. Через сайт можно заказать доставку понравившейся модели в любой населённый пункт Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору