ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как подростки "готовились" к учебному году в райцентре Закарпатья

    27 апреля 2024 суббота
    60 переглядів

    59-летняя Ольга живет недалеко от рынка в пгт В. Березный. В ночь на первое сентября ее неожиданно разбудил звон стекла, который доносился с рынка.

    «Что же там творится ?..», - размышляла женщина. Решила позвонить на «102». Дежурный направил по указанному адресу следственно-оперативную группу милиции.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, на месте происшествия стражи порядка обнаружили разбитой одну из витрин торгового заведения. Сообщили директору заведения. Тот вскоре также приехал на рынок.

    Внутри - тишина. Однако, обследовав помещения базара, милиционеры обнаружили под одной из полок двух перепуганных подростков, которые скрутились в клубок, стараясь остаться незамеченными.

    Несовершеннолетних доставили в райотдел ГУМВД. А со временем правоохранители выяснили, что 11-летний Радик из Свалявы уже подолгу гостил в ромском поселении, расположенном в этом поселке.

    На носу - новый учебный год, правда, родители подростка этим не слишком были озабочены. Поэтому юный свалявец вместе с 14-летним великоберезнянцем Александром решил самостоятельно заняться подготовкой к школе.

    Когда уже было далеко заполночь, школьники направились к рынку, расположенном возле железнодорожного вокзала в райцентре. Там долго возились с навесным замком и, наконец, проникли внутрь.

    Здесь добычей малолеток стали одежда, обувь, белье. Но этим грабители НЕ удовлетворились, - решили, что не мешало бы заполучить еще и продовольствие.

    Скрыв краденое в одном из заброшенных помещений, они перешли к другому рынку, что в центре поселка. Здесь не стали мучиться с замками - бросили камень в витринное стекло. Оно со звоном посыпалось. «Дуэт» еще выждал несколько минут - якобы все тихо, - и юркнул внутрь.

    С полок в сумки сгребли все, что попало под руки. Но вскоре подъехал милицейский «УАЗик». «Застигнутые» на горячем, воры еще надеялись скрыться. Но тщетно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору