ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как полиция будет следить за соблюдением новых ограничений и за что будут штрафовать

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    В МВД рассказали, как и кого будут штрафовать за неношение масок

     В Минздраве Украины, комментируя запрет выходить на улицу без маски украинцам, живущим в «красной» зоне  карантина, разъяснили, что требование носить маски касается общественных мест при условии, если нельзя сохранить дистанцию. 

     Пояснения касательно штрафов за отсутствие маски в общественных местах городов дали в МВД - штрафовать прежде всего будут злостных нарушителей, которые не будут реагировать на замечания правоохранителей.
    Об этом рассказал заместитель директора департамента МВД коммуникаций со СМИ Ярослав Тракало в комментарии «Украинской правде».
    «Работа правоохранителей будет иметь, прежде всего, профилактическую и разъяснительную миссию. Безусловно, первоочередной задачей будет донести до людей, почему придерживаться масочного режима - чрезвычайно важно как для собственной безопасности, так и безопасности здоровья и жизни окружающих. Все должны осознавать собственную ответственность», - объяснил он.
    При этом дополнительные патрули для отслеживания нарушений масочного режима полиция привлекать не намерена. Тракало отметил, что патрули и так есть на улицах, просто теперь они будут делать замечания гражданам. Если граждане, которым сделают замечание, начнут отказываться одевать маску - на месте получат протоколы о штрафе в 170 грн. Или в 17 тысяч грн - если правонарушение имело место в общественном транспорте или государственном учреждении.
     В общем выдыхаем, гуляем на улице без масок, но - соблюдая социальную дистанцию. И ждем полицейские наряды с рулетками, которые будут эту социальную дистанцию замерять. 
    Напомним, во вторник, 23 марта, Кабмин ужесточил правила нахождения граждан на территориях общего пользования в регионах «красной» зоны. Теперь украинцы обязаны здесь носить маски.
    Запрещается «пребывание на территориях общего пользования без одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно».

     

    В Ужгороде от COVID-19 лечатся почти 3500 горожан: Статистика в Закарпатье на 24 марта

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя Вакцин-Струбцин

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Мандрик Котіца

    Аватар пользователя УПА - конская залУПА.