ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как понять, что ребенку нужен репетитор?

    20 апреля 2024 суббота
    2347 переглядів
    Правила хорошего тона в общении с репетитором. Что делает репетитор и как наладить с ним контакт"

    В глубине души всем родителям хочется, чтобы их дети хорошо учились. Конечно, приносить только 12-ки невозможно, но есть предметы наподобие математики, знание которых является необходимым для жизни, успешного поступления в ВУЗ и построения карьеры. Ради того, чтобы сын или дочка справлялись со школьной нагрузкой, взрослые готовы организовать индивидуальные занятия онлайн. Вопрос лишь в том, чтобы вовремя заметить наличие проблем с изучением данного предмета. 

     

    Самые распространенные причины для обращения к репетитору

     

    Сразу отметим, что онлайн репетитор по математике может потребоваться в любом классе. Большинство детей являются гуманитариями, которым данный предмет в принципе дается тяжело, особенно, если не повезет со школьным учителем. Заучивание теорем, многократное решение однообразных примеров, отсутствие какой-либо привязки темы уроков к реальной жизни – всё это эти отголоски прошлого, которые, к сожалению, до сих пор присутствуют в украинской образовательной системе, мешая детям получать удовольствие от учебы. В результате, дети воспринимают математику как бесполезный и скучный предмет, поэтому даже не стараются вникнуть в суть материала, лишь надеются сделать отметки более-менее приемлемыми для родителей. 

    Всерьез задуматься над идеей поиска репетитора по алгебре или геометрии нужно в следующих ситуациях:

    1. Если приближаются выпускные экзамены, при этом ребенок намерен поступать на специальность, для которой необходим высокий балл по математике. 
    2. Когда видно, что ребенок старается изо всех сил, однако понять материал не может. 
    3. При наличии у мальчика или девочки таланта к точным наукам. Репетитор поможет его развить и подготовиться к поступлению в специализированный университет. 
    4. Если школьник заучивает правила, теоремы и т.д., но применить их на практике не способен. 
    5. При ухудшении оценок. Беспокоиться из-за нескольких неудовлетворительных отметок либо 2-3 неудачно сданных контрольных не стоит. Если же проблема с успеваемостью по математике приобретает систематический характер, то без репетитора не обойтись. 
    6. После длительного отсутствия в школе из-за болезни либо по другим причинам. Самостоятельно нагнать учебную программу ребенок не сможет, поэтому родителям нужно позаботиться об организации занятий с репетитором. Тогда удастся быстро компенсировать пробел в знаниях и дальше продолжать учиться наравне с одноклассниками. 

    Косвенным сигналом о наличия проблемы является категорическое нежелание ребенка рассказывать, о том, как дела в школе, или показывать дневник. После перехода украинских школ на удаленный формат работы родители получили доступ к электронным данным успеваемости, но не все взрослые их детально изучают, хотя стоило бы. 

    Найти опытного репетитора можно на сайте https://gioschool.com/ru, где представлена информация о педагогах с разным стажем, специализацией и стоимостью услуг. Подбирать учителя необходимо с учетом цели занятий, финансовых возможностей и требований к уровню квалификации преподавателя. Сразу оплачивать много занятий не стоит – лучше организовать 2-3 урока, чтобы проверить, насколько эффективно учитель и ученик будут взаимодействовать между собой.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору