ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как правильно экономить: топ предложений, которые уменьшат вашу коммуналку

    29 марта 2024 пятница
    56 переглядів
    Эксперты рассказали о хитростях, которые вам помогут уменьшат вашу коммуналку

    Тарифы на электроэнергию для населения в Украине являются одними из самых низких в Европе, но также низки и доходы людей.

    Данные ООН свидетельствуют о том, что 60% украинцев за чертой бедности. Предполагается, что монетизирование субсидий будет мотивировать людей бережнее относиться к энергоресурсам.

    Украинцам рекомендуют устанавливать двухзонный счетчик электроэнергии, которые фиксируют объем потребленной электроэнергии не только днем, но и ночью. Тариф на ночную электроэнергию для бытовых клиентов в два раза ниже, чем днем. Так, некоторые украинцы переводят на ночное потребления около 80% всего электроснабжения. Например, с помощью розеток с таймерами программируют энергоемкие электроприборы (стиральные машины, бойлеры) на автоматические включение и выключение с 23:00 до 07:00.

    Вместе с тем следует также перейти на использование приборов, использующих меньшее количество электричества. Например, LED-лампы, "умными" розетками с таймерами и тому подобное. Они позволяют снизить до 50% расходов на электричество.

    Кроме того, есть еще несколько способов экономить на коммунальных расходах:

    1. Обновите систему отопления. Если это частный дом - то можно заменить старый газовый котел на современный, утеплить трубы и т. Д Кроме того, можно также вместо газового котла установить систему электроотопления и в ночное время платить за обогрев дома в два раза меньше, чем днем.

    2. Установите регуляторы тепла на батареях, поскольку они дают возможность регулировать температуру до комфортного уровня. Существуют автоматические регуляторы, которые в постоянном режиме поддерживают заданную для помещения температуру, что позволяет еще эффективнее экономить тепло.

    3. Проводите ремонты и профилактику системы отопления. Например, перед каждым отопительным сезоном нужно проводить промывку системы отопления, включая радиаторные батареи, поскольку там могут накапливаться отложения, которые ухудшают теплоотдачу.

    4. Замените окна и двери на энергоэффективные, регулярно проверяйте и регулируйте прилегание уплотнителей. Так можно сохранить до 30% тепла.

    5. Используйте теплоотражающие экраны на стене с радиаторной батареями. Благодаря им батарея будет нагревать не стены и воздуха на улице, а комнату.

    6. Комплексно утеплите дом. Согласно так называемому «правилу непрерывной линии», необходимо полностью утеплить все стены, цоколь, чердак и крыша здания, не оставляя мостики холода.

    7. Используйте рекуперацию тепла. Рекуператоры позволяют обеспечивать приток свежего воздуха в помещение, но при этом сохраняют тепло.

     

    Читайте также: Новые тарифы на свет посадят украинцев на жесткую диету

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору