ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как правильно одеваться зимой: 5 способов победить лютый мороз

    29 марта 2024 пятница
    184 переглядів

     

    Надвигаются холода, поэтому особенно актуальна тема утепления в одежде. Слишком утепляться не хочется, но и перспектива замерзнуть совершенно не привлекает. Особенности гардероба на зиму мы обсудили с консультантами-стилистами модных брендов.

    Куртка - лучшее решение для зимы

    “Теплые мужские куртки полностью решают проблему холодного времени года. Если это короткая модель, в ней удобно быть за рулем, если длинная парка - это отличный вариант для долгих прогулок. Спортивный стиль сейчас легко соседствует с элегантным, поэтому можно сочетать пуховики с разной обувью и брюками - от кроссовок до мартинсов и джинсов,” - отметили стилисты интернет-магазина одежды RED.

    Нижняя одежда имеет значение

    Отличное решение в холода - термобелье, специальная нижняя одежда, позволяющая долго сохранять естественное тепло тела в морозы даже до - 20 ℃. Термобелье бывает в виде брюк, лосин, удлиненных шортов, а также футболки, водолазки, майки. Если нужно выглядеть не слишком “многослойным”, а на улице мороз, термобелье поможет сохранить образ и не замерзнуть при этом.

    Солнцезащитные очки на зиму

    “Солнечные лучи имеют свойство отражаться от снега и усиливаться. Поэтому зимой в ясный день солнце так слепит глаза, а если они у вас чувствительные, то при длительном пребывании на ярком солнце со снегом есть риск получить ожог сетчатки. Именно поэтому солнцезащитные очки необходимы и зимой тоже,” - говорят консультанты интернет-магазина солнцезащитных очков BigMarket.

    Головные уборы в тренде

    Головной убор для зимы важен так же, как пальто или куртка. Морозный воздух и ветер провоцируют головную боль, повышают риск простуды и инфекций лор-органов, негативно влияют на состояние волос. Теплая и красивая шапка защитит голову от переохлаждения и поможет создать нужный образ, ведь головной убор - это главный аксессуар всего наряда.

     

    Виды головных уборов на 2018-2019:

    • картуз;

    • шапка бини;

    • фетровая шляпа;

    • вязаная шапка с косами;

    • шапка с помпоном;

    • балаклава;

    • берет.

    Комфортный аксессуар

    Спортсмены и бегуны, имеющие привычку тренироваться на свежем воздухе в любую погоду, должны позаботиться о защите лица от ветра и осадков. Обморожение кожи - неприятная штука, кроме того, очень неудобно бегать под моросящим дождем, который попадает на глаза, нос и т.д. Для этого существует удобный аксессуар - защитный козырек, который можно надеть под капюшон куртки и прикрыть часть лица от дождя или снега. Такие козырьки часто бывают прозрачными, что очень удобно и не сокращает поле зрения.

     

    Продуманный до деталей зимний гардероб не только выглядит эффектно, но и сохраняет главное - здоровье. Уделите немного внимания правильному подбору теплой одежды, чтобы с комфортом провести предстоящий сезон.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору