ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как продвигать сайт в интернете: ТОП-3 способа линкбилдинга

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів

    В интернет-маркетинговой сфере имеет место нюанс, который минимум один раз в год обязывает удалять продвиженческий способ. Есть некоторое количество мифов, связанных с линкбилдингом (ссылка на сайт для продвижения получается из ресурсов из сети). У проверенных компаний можно многоуровневый линкбилдинг заказать.

    Однако, на данном этапе, такую информацию нельзя пропускать мимо, потому как заказчики могут усомниться в достоверности ссылок, т.е. в их устаревании. Поэтому их нужно убедить в том, что ссылки валидны. И как это сделать будет описано в данной статье.

    Убеждение

    В начале нужно понять принцип, по которому нужно вести диалог с заказчиком. Зачастую, поверхностное суждение людей основывается на том, что они услышали или прочитали. Но нельзя допускать то, чтобы заказчик был не осведомлен, поскольку это может снизить проектную эффективность. Для этого важно и нужно учиться защищать свои планы продвижения в объяснениях.

    В основном специалисты из SEO организаций, в основном, имеют дело с вебмастерами и маркетологами. Если компания небольшая, то продвижение обсуждается непосредственно с владельцем компании. Поскольку такие люди имеют крайне ограниченный временной ресурс и огромное количество задач, к встрече нужно подготовиться заранее, тезисами и ссылками подкрепив свои кейсы.Как продвигать сайт в интернете: ТОП-3 способа линкбилдинга

    Не нужно грузить заказчика всей имеющейся информацией, нужно сосредоточиться только на тех зонах, за которые он несет ответственность. Например, на том, что именно получит заказчик за свои деньги, которые он вложил.

    План для продвижения

    Маркетолог – это человек, который не только четко и уверенно может рассказать и воплотить в жизнь теорию, но и практически вывести продвигаемый сайт на верхушку поисковика.

    При составлении плана, обязательно отмечайте комментариями пояснения ваших действий.

    • Комментарий неправильный: денег на продвижение в этом месяце мне понадобится в два раза больше.

    • Валидный (правильный): чтобы обогнать конкурентов, которые занимаются линкбилдингом с усердием, нужно в факторах, имеющих непосредственное отношение к ссылочным, прибавить и добыть необходимое количество ссылок. Для этого, бюджет нужно увеличить на N.
       

    Именно данный подход позволит продемонстрировать ваше понимание заказчику тех задач, которые перед вами ставятся и способы их решения.

    Понимание

    Для того, чтобы линкбилдинг работал нужно правильное понимание того, как устроена эта система. Это важно понимать не только специалисту по оптимизации, но и заказчику. Нужно понимать простой факт того, что ссылки могут быть различны, и какие именно нужно употреблять, чтобы поисковая машина выводила их первыми.

    В идеальном варианте профиль из ссылок должен быть как можно более разнообразен и обязан содержать в себе ссылки внешние.

    Очевидные (покупные)

    Такие ссылки сторонние ресурсы размещают без оплаты для того, чтобы предоставить добровольный доступ к контенту вашего сайта. Для того, чтобы такие ссылки получались регулярными, их необходимо снабжать полезными материалами, такими как: исследования рынка, всевозможные различные гайды и т.п. Еще к естественным относятся так называемые крауд-ссылки – это такие ссылки, которые в комментариях оставляют форумчане на форуме, на сайтах, содержащих информацию об отзывах и т.д. Примерно 90% всех юзеров их используют. Ссылки приобретаются на ссылочных биржах, которые узко занимаются этим. Здесь нужно быть внимательным в выборе площадок, на которых подобные ссылки работать будут наиболее эффективным образом.

    Анкорные ссылки и безанкорные

    Для нас, в качестве анкора выступает фраза, а иногда это может быть даже слово, выступающее в качестве ссылки. Например, в тексте может быть ссылка, которая ведет на статью, находящуюся на сайте Википедии. Ограниченная форма анкора позволяет повысить его рейтинг в системах поиска. Безанкорные – это ссылки, при нажатии на которые мы попадаем непосредственно в сайт, например, какого-либо производителя.

    Неиндексируемые или индексируемые

    Последние принимают участие, продвигая непосредственно сайт, первые же в этом процессе не участвуют. Для получения неиндексируемой ссылки, необходимо в самом коде к страницы прописать nofollow. Только после таких действий поисковая система не будет заниматься повышением веса ресурса в ссылочном соотношении. Такой способ применяется в разметке страницы, именуемой, как служебная и предотвращает появление к комментариям спама.

    Вечные и арендованные

    К вечным относятся такие ссылки, которые наиболее привлекательны, вписаны полностью в тело сайта и размещаются там без временных лимитов. За арендованные нужно вносить оплату для того, чтобы они размещались на сайте. Такие ссылки дешево стоят и их можно с легкостью получить. Для поисковых систем, подобные ссылки могут иметь одинаковую для поисковиков ценность, как и вечные.

    Напомним, что, выбирая тип ссылки нужно придерживаться продвиженческого бюджета. Используя малый бюджет арендных ссылок должно быть около 80%. При среднем – крауд-линков - 20%, 30% - вечных, а остальные - арендные. При бюджете большом, вечные могут доходить до 50%, а, как арендные и крауд будут занимать 30% и 20% соответственно.

    Линкбилдинг – легален

    Линкбилдинг – абсолютно легальная система, не имеющая никакого отношения к серым схемам. Нелегальность уходит корнями в начало двадцать первого века, когда, сеошники приобретали ссылки на так называемых помойных ресурсах. В те времена, чтобы продвинуться, было крайне важно не качество ресурсных ссылок, а их количество.

    В настоящее время поисковые гиганты выдвигают все более жесткие требования для продвижения по ссылкам. Если специалист грамотный, он не будет работать с серыми (мошенническими) схемами, поскольку линкбилдинг – это работа, имеющая планомерность, а не просто отоваривание ссылками.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору