ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как провести остаток лета в Закарпатье: Лучшее место для отдыха (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    110 переглядів
    Советы любителям экстрима: Правильный отдых на карьере в Ужгороде

    В окрестностях Ужгорода вблизи Радванской горы расположено озеро-карьер, о котором точно хотя бы раз слышал каждый житель Ужгорода, но не каждый там купался. Это место, как и остальные подобные закарпатские водоемы, окутанно легендами, и от этого не менее привлекает любителей поплавать.

    Спасателей здесь нет, как и самого пляжа. Поэтому здесь актуально старое выражение «спасение утопающего, дело самих утопающих». Но от этого желающих прыгнуть с высокой скалы прямо в воду или просто поплавать, из года в год не уменьшается.

    Если у вас есть желание позагорать, стоит захватить с собой одеяло или полотенце, потому что не лежаков, ни зонтиков здесь не предлагают. Однако и вход к озеру - бесплатный.

    Из развлечений здесь - небольшой ресторан-кафе с уютной террасой и приветливым обслуживанием прямо на берегу озера. Кстати, здесь можно взять в аренду шезлонг и воспользоваться оборудованным спуском к воде.

    Поэтому это место прекрасно подойдет для молодежи и экстремалов. Если же вы хотите прийти сюда с детьми, или плохо плаваете, стоит придерживаться всех необходимых правил безопасности поведения в воде, чтобы ваш отдых не оказался под угрозой.

    Но подчеркиваем: это место нельзя считать оборудованным для купания, и призываем быть вас крайне осторожными в воде и рядом с водоемом, ведь к сожалению в этом году в Закарпатье утонуло уже больше людей, чем в прошлом.

     

    Читайте также: Зачем курорты?: В Закарпатье показали новое необычное туристическое место (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору