ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как провести весенние выходные в Украине (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    123 переглядів
    Украина - это богатая сокровищница, вмещающая самые неповторимые места

    Если ваш отпуск припал на последний месяц весны или вам просто хочется благостно провести несколько весенних дней, тогда эта информация для вас. Как приятно и недорого провести весенние выходные в Украине, читайте в этой статье.

    В Украину каждый день приезжают тысячи туристов, чтобы посетить удивительные места. Ведь наша страна богата на множество уникальных мест, среди которых цветущие долины и горы Закарпатья и Карпат, замки Львова и Каменец-Подольского, уникальные озера и пещеры, величественные храмы и соборы, которые есть почти в каждом украинском городке. А также уникальные национальные и этнические праздники и гулянья, фестивали и конкурсы. И так...



    Международный фестиваль «Флюгеры Львова»

    Дата: 6 — 9 мая 2016 г.

    Место: площадь Рынок, внутренний дворик ратуши, г. Львов
    flyuger.jpg
    Наверное вы уже слышали Международном фестивале «Флюгеры Львова», которое ежегодно проходит во Львове. Фестиваль объединяет на одной сцене разные направления этнической музыки с яркими джазовыми исполнителями. За эти четыри дня гости фестиваля смогут окунуться в коктель джаза с этномузыкой музыкой, получить удовольствие от прослушивания старых известных хитов, познакомиться с новыми профессионалами и просто отлично провести время. В этом году ожидается выступления более 20 групп, в которых играют музыканты из Украины, США, Польши, Азербайджана, Италии и других стран. Стоимость: от 70 грн., в день празднования – до 150 грн.



    Фестиваль воздухоплаванья

    Дата: 20 — 22 мая 2016 г.

    Место: г. Каменец-Подольский, Хмельницкая обл.
    vozduh_0.jpg

    Вы слышали, когда то о фестивале воздухоплавания? Этот невероятный праздник под названием «Кубок подолья» будет проходить в течение трех дней. Особенностью этого мероприятия являються полеты воздушных шаров над живописным Каменец-Подольским, его крепостью, окруженной рекой Смотрич. Будут проводиться несколько полетов над городом и окрестностями. Изюминкой фестиваля будут утренний полет «Навстречу Солнцу» и торжественное завершение праздника ночным стартом шаров, которые засияют на звездном небе. В общем, самые приятные и незабываемые впечатления гарантированы. Для экстрималов полет в составе группы стоит от 2000 грн. для одного человека.



    Праздник сакуры


    Дата: 15 — 30 апреля 2016 г.

    Место: г. Ужгород, Закарпатская обл.
    sakura_3_9001_0.jpg

    Нет ничего прекрасней, чем побывать в невероятном райском саду, наполненном ароматами весны и счастья. Если ты мечтаешь об этом тогда Ужгород твое место. Ужгород относится к древнейшим городам Украины. Сегодня город практически весь в цветущих старых раскидистых сакурах, ампельные видах этого растения, и молодых деревья. Эта красота появилась в Ужгороде еще в 1923 году, ее привезли из Вены. Численность деревьев составляет порядка 2 тысяч. Уже традицией стало с 15 по 30 апреля проводить в городе впечатляющий праздник «Сакура-фест 2016». Цветение сакуры длится около двух недель. Ваша задача только купить билет в сторону Ужгорода и заранее побеспокоиться о жилье.



    Фестиваль ретро автомобилей

    Дата : 22- 24 апреля 2016 г.

    Место: Государственный музей авиации, ул. Медовая 1, Киев
    retro.jpg

    Один и самый крупный технических фестивалей Украины — фестиваль ретро техники, организаторами которого являются Олд Кар Фест (Old Car Fest) и Фестиваль малой авиации. Ретро автомобили, мотоциклы, велосипеды, мопеды, грузовики, автобусы, троллейбусы, трамваи и даже ретро тепловоз, все это можно увидеть на фестивале OldCarLand. В программу так же входит полет десятков самолетов в небе над фестивальной территорией. Ожидеться увидеть около 600 участников из разных точек Украины, а также и из Польши, Чехии, Словакии и Белоруссии. Стоимость билетов — 80 грн., детям до 12 лет — бесплатно.



    День Рождения Львова

    Дата: 1 — 8 мая 2016 г.

    Место: г. Львов
    Lvov.jpg

    Львов- ждет вас в любое время года. Но особенный прием она подготовила для вас в день своего дня Рождения. Именно в первые выходные мая здесь праздную День города. В 2016 году Львову исполнится 760 лет. Программа запланирована на период с 1 по 8 мая. Эту неделю в праздничном настроении для вас будут работать центр Львова, парки, микрорайоны Обильное, Левандовка, Збоище. В эти же дни в Парке культуры и отдыха и Шевченковском гаю пройдут пасхальные мероприятия. Ко Дню Рождения города, а именно 7 мая пройдет праздничное выступление с рыцарями на лошадях. Невероятный фестиваль оркестров на Сыхове, уличное представление театра «Воскресение», велопробег и много другого ждут вас в эти весенние дни во Львове.



    Фестиваль «Цветов любви»

    Дата: 14 — 15 мая 2016 г.

    Место: замок Сент-Миклош, Чинадиево, Закарпатская обл.
    chinad.jpg

    Фестиваль цветов «Любовь в Сент-Миклош» или фестиваль «Цветов любви» это уникальное живописное мероприятие, которое будет проходить стародавнем замке Сент Миклош. Старинная крепость «Сент-Миклош» была свидетелем одной из самых драматических историй любви в Европе. В стенах этого невероятного места на фестивале собираются любители цветочного искусства. В этом году показать свое мастерство приедут 10 команд профессиональных украинских флористов. Символом фестиваля является роза. Так же из дополнительных материалов будут использоваться растительные материалы: лоза, трава, мох, ветки деревьев, камни и многие другие не совсем свойственные флористике вещи. Среди цветущей атмосферы замка гости услышат знаменитую романтическую историю любви, которой славиться замок. Стоимость билета на один конкурсный день – 100 грн.



    Рыцарский турнир

    Когда: 2 — 3 мая 2016 г.

    Где: Аккерманская крепость, г. Белгород-Днестровский, Одесская обл.
    Turnir.jpg

    В этом году в Белгороде Днестровском, мероприятие «Меч Монкастро» откроется сезон турниров по историческому фехтованию. Фестиваль обещает интересные зрелища: аутентичная средневековая ярмарка, бои, исторические развлечения. Помимо того что вы сможете поболеть за рыцарей на ристалище, поучаствовать в различных исторических аттракционах и мастер-классах, для вас будут открыты двери средневековой харчевни, где с радостью вам дадут возможность продегустировать различные блюда исторической кухни. Цена билета: 80 грн. (детский — 40 грн., до 7 лет — вход свободный).



    Фестиваль Бограча

    Дата: 8 мая 2016 г.

    Место: с. Корсонь, Закарпатская обл.
    bograch.jpg

    Чемпионат бограча в четвертый раз на территории комплекса отдыха «Термальные воды Косино»в селе Косонь соберет лучших закарпатских кулинаров. Этот год впервые пройдет в статусе Международного фестиваля бограча.

    Венгерский бограч — это густой суп или гуляш, приготовленный из мяса и овощей почти без добавления воды. Участники фестиваля в стилизованных национальных костюмах смогут приготовить на открытом огне это популярное венгерское блюдо, которое уже давно стало традиционным и для Закарпатья, станцевать зажигательный венгерский чардаш, а также ощутить на себе национальные традиции этого невероятного места. В программу так же входят термальные бассейны, королевские сауны и освежающий бассейн с аквабаром.



    Огненный фестиваль

    Дата: 2 -3 мая 2016 г.

    Место: Амфитеатр, г. Ужгород, Закарпатская обл.
    vogon.jpg

    2 -3 апреля впервые в Ужгороде состоится огненный фестиваль — Fire Life Fest, где соберутся театры огня со всей Украины и зарубежья. На фестивале вы сможете увидеть невероятные фаер-батлы, песочную анимацию, ходулистов и джамперистов, фуд-корт, выступления музыкальных групп, а для самых маленьких будет оборудована детская зона.



    Фестиваль кофе

    Дата: 1 — 3 мая 2016 г.

    Место: Каменец-Подольский, Хмельницкая обл.
    kofe.jpg

    Если вы гурманы традиционного кофейного напитка или просто любите кофе, этот кофейный фестиваль для вас. Запланированные мероприятия пройдут в начале мая в Каменце-Подольском на центральной площади Старого города — Польском рынке. Будет обустроен стилизованный кофейный городок, в котором в течение трех дней будет проходить кофейная ярмарка. Различные сладости, мастер-классы создания картин для интерьеров из кофейных зерен, и велопробег и забег официантов с кофе или как его еще называют «кофейный спринт». Символом праздника является громадная турка-рекордсмен, в которой можно одновременно сварить 200 литров кофе.

    Свыше 80% туристов проведут майские праздники в Западной Украине. Традиционно туристы поедут во Львов, Яремче, Сваляву, Черновцы, Каменец-Подольский и прилегающие населенные пункты. Путешественники планируют кататься на горных подъемниках, ходить в походы, сплавляться по горным рекам и проводить вечера в местных ресторанах.

    Например, в гостинице "Оаза" на горе Драгобрат рассказали, что большая часть мест уже забронирована, и звонков поступает много. Основная масса будущих туристов – жители крупных мегаполисов. "Много мест в этом году бронируют туристы из Киева и Днепропетровска", – рассказала директор агентства "Карпаты Travel" Татьяна Йосипенко.

    Популярность западного направления настолько высока, что купить билеты на транспорт практически невозможно. Например, на 28 и 29 апреля билет на ночной поезд до Львова и на любой – до Ужгорода уже не купить. На оставшиеся дни удобных мест также не осталось. Например, согласно сервису бронирования "Укрзализныци", на 1 мая до столицы Закарпатья можно приобрести места на верхние или боковые полки. А на 29 апреля мест до Львова на экспресс "Интерсити плюс" не осталось. Доехать до столицы Галичины можно только на "неудобном" поезде.

    Еще одно популярное направление – это автобусные туры по Западной Украине. "Места на самых привлекательных рейсах уже давно забронированы", – рассказывает директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук. Но найти тур все равно можно. Например, Spa-тур по Закарпатью с посещением Львова, Трускавца, Урыча, Поляны обойдется в 1,6 тыс. грн, а Мукачево, Ужгорода, Берегового – 1,5 тыс. грн с человека за пять дней. Это примерно на 10-15% дороже по сравнению с прошлым годом. Много таких поездок стартует из Киева, поэтому проблем с билетами у путешественников нет.

    Итак, не стоит долго раздумывать, что посмотреть весной в Украине. В каждом из украинских городов весна торжествует со всем своим величием и красотой. Выбирайте место, которое привлекло вас больше всего, и собирайте чемоданы. Времени на весенний отдых осталось не так уж много!




    Также читайте на нашем сайте: Путешествие в Закарпатье. Весна на Свидовце (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору