ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как раскрутить канал на YouTube с нуля

    25 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    Топ советов для успешной карьеры на YouTube

    YouTube – это популярная платформа с многомиллионной аудиторией для публикации видео и заработка на этом. В компании AIR Academy, где обучают как создать ютуб канал и раскрутить его, дали несколько советов, которые помогут стать успешным ютубером.

    Поиск и теги

    • Подумайте над тем, что вводит человек с строке поиска, чтобы найти интересный контент. В этом поможет планировщик ключевых слов в Google Adwords.

    • Запишите короткие видеоролики по каждому найденному в Google Adwords «ключевику» (слову или словосочетанию). Это даст дополнительный трафик.

    • Заполните строку тегов. Чем больше ключевых слов, тем лучше.

    Название и описание видео

    Перед загрузкой видео введите название, которое «цепляет» зрителя и правильное с точки зрения поисковых запросов. Даже имя загружаемого файла может повлиять на порядок расположения в поиске.

    В описании несколько раз укажите ключевые слова. В идеале – полная транскрипция всего сказанного в ролике.

    Другой вариант – структурировать видео на отрезки и описать каждый их них. При этом указать в описании время, чтобы пользователи могли кликнуть по ссылке и перейти в соответствующую часть ролика. Такой вариант подходит для интервью, где можно кликнуть на время с вопросом.

    Картинки на канале

    Подумайте об аватарке и над тем, какую картинку ходите поставить на канале. Изображения должны отображать то, о чем вы хотите рассказать целевой аудитории.

    Раскрутка через социальные сети

    После загрузки важно получить просмотры сразу. По разных данным, нужно раскрутить видео в течении двух часов и 48 минут – потом будет сложнее.

    Добавьте ролик во все социальные сети и собственный сайт (если есть), разместите на форумах, на других сайтах и в сообществах.

    Взаимодействие с аудиторией

    Призывайте зрителей:

    • Подписаться на канал и обновления;

    • Поставить лайк;

    • Поделиться с друзьями;

    • Комментировать;

    • Перейти по ссылкам.

    Плейлисты

    После того, как на канале накопился контент, распределите видео в плейлисты. Так пользователям будет удобнее найти интересный ролик, а давно загруженные видео не будут оставаться «без дела». Кроме этого, плейлисты увеличивают вероятность подписок.

    Возможности редактора Ютуб

    Платформа предлагает удобный редактор видео. В редакторе также доступен сервис вставки кнопок, с помощью которых вы можете порекомендовать следующее/предыдущее/рандомное видео, пригласить подписаться на канал.

    Заработок

    С помощью платформы YouTube зарабатывают такими путями:

    • Партнерская программа YouTube (или монетизация). В программе могут участвовать каналы с 1000 и более подписчиками (и не менее 4000 часов просмотра за последний год). Видео нужно выкладывать регулярно (один-три раза в неделю в определенные дни), контент должен быть уникальным. Расценки: $0,68 за каждую 1000 показов. На заработок влияет и реклама Ютуба.

    • Сотрудничество с брендами. Оставьте контакты на канале, чтобы дать возможность рекламодателям связаться с вами. Вы можете выступать в роли эксперта товаров и услуг, показывая зрителям продукцию брендов.

    • Баннеры Google Adsense в роликах. Чтобы подключиться, нужно зарегистрироваться на сервисе Adsense. Доход зависит от просмотров рекламы и кликов по ней.

    • Донаты. Если ваш контент нравится аудитории, то зрители при желании переводят средства на оставленный номер банковской карточки. Для привлечения внимания владельцы каналов устраивают стримы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору