ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как снять квартиру безопасно: основные моменты

    28 марта 2024 четверг
    2207 переглядів

    Аренда жилья остается одним из самых востребованных сегментов рынка недвижимости. Каждый житель страны задумывается над этим вопросом, пока не станет счастливым обладателем собственного дома или квартиры.

    Как снять квартиру безопасно: основные моменты

     Однако здесь, как и в любом другом сегменте рынка, попадаются недобросовестные граждане, которые хотят обогатиться. Сегодня обсудим, как избежать их.

    Как правильно арендовать жилье?

    Доброжелательный хозяин, свежий ремонт, приемлемая цена и удачное местоположение – казалось бы, самые главные причины, чтобы снять квартиру Ужгород к тому ж предлагает немало интересных вариантов недвижимости. Но здесь могут поджидать большие неприятности. Под косметическим ремонтом кроются проблемы с проводкой или канализацией, или у хозяина не найдется нужных документов на квартиру. Грамотно арендовать жилье поможет частный риелтор или агентство недвижимости.

    Аренда через агентство или частного риелтора

    Во-первых, ориентируйтесь на живые отзывы, во-вторых – на комиссионные, которые придется заплатить агентству за предоставленные услуги. Помните, выбирая дешевую компанию, есть риск получить некачественные услуги. Представители агентства должны подобрать подходящие варианты и предоставить клиенту выбор. Важный нюанс – оплата совершается только по факту предоставленных услуг, если другие условия не были оговорены в договоре.

     

    Кстати, не забудьте подписать договор – это самый важный документ, который гарантирует добросовестное сотрудничество. Документ должен подписываться между вами и частным риелтором либо агентством недвижимости, которое является юридическим лицом.

    Как арендовать квартиру у собственника?

    Но если вы уверены в своих силах и приняли решение заняться поисками подходящего жилья, помните, что:

     

    • вам самостоятельно придется договариваться о встрече с каждым собственником;

    • необходимо проверять документы на право собственности, а также решать организационные вопросы.

     

    В поисках и подборе недвижимости вам поможет онлайн-сервис OLX, на страницах которого собраны сотни объявлений об аренде жилья. А после того как вы нашли квартиру своей мечты, подпишите с собственником акт приема-передачи или договор найма, в котором будет зафиксировано состояние недвижимости, перечень личных вещей нанимателя и предметов мебели. Эти документы дают вам законные основания находиться в квартире.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору