ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как создать впечатляющее профессиональное портфолио: советы от экспертов

    27 апреля 2024 суббота
    704 переглядів

    В мире карьерного роста иметь в своем арсенале не только обширный опыт и образование, но и представление о выполненных проектах или работах является важным аспектом. Это гораздо эффективнее демонстрирует ваши способности, нежели простое перечисление лет опыта (хотя подход может различаться в зависимости от отрасли). Как же создать портфолио, особенно когда перед вами новая работа в Луцке, Виннице или другом городе? Ниже представлены несколько ценных советов для достижения этой цели.

    создать портфолио, новая работа в Луцке, Виннице

    Почему иметь портфолио настолько важно?

    При проведении собеседования важно не только предоставить свидетельства о высшем образовании. Работодатели также хотят видеть примеры вашей работы, успешные проекты с предыдущих мест работы. Это портфолио отражает ваш опыт и потенциал наиболее объективно.

    Следует ли включать в портфолио неопубликованные работы?

    Да, необходимо включать в свое портфолио и неопубликованные работы. Многие избегают этого, боясь, что такие работы не будут восприняты серьезно работодателем, поскольку они не были опубликованы. Однако важно осознать, что это ваше творчество, ваш потенциал. Например, начинающий фотограф может показать свои эксперименты или творческие проекты, даже не имея значимого опыта. То же самое касается и копирайтеров, которые могут демонстрировать отрывки из своих литературных работ, подчеркивая свой творческий потенциал.

    Где размещать свое портфолио?

    Некоторые считают, что лучшим местом для размещения портфолио является собственный веб-сайт. Это также может быть платформа фриланса или профиль в социальных сетях.

    Практичные рекомендации для составления портфолио

    1. Выбирайте только лучшее. Представьте свое портфолио как витрину магазина. Как продавец, вы демонстрируете только самые привлекательные товары. Точно так же в портфолио следует показать лишь лучшие работы. Не перегружайте его множеством проектов – потенциальный работодатель, скорее всего, не найдет время на просмотр всего.

    2. Удобная структура. При создании портфолио думайте о его удобстве и логике. Не усложняйте задачу заказчику или работодателю – разработайте простой и понятный интерфейс. Исследуйте способы упрощения этого процесса.

    3. Группировка по темам. Один из способов удобной организации работ – их группировка по тематике. Работодатель выбирает интересующую его тему и видит работы именно в этом направлении. Помните, что лаконичное и четкое портфолио – это плюс к вашему резюме. Это свидетельствует о вашей системности, что ценится работодателями.

    4. Контактная информация. Ваше портфолио должно содержать контактные данные и профильную информацию, даже если они уже присутствуют в резюме. Это сэкономит время заказчика или клиента, если они перейдут в портфолио после ознакомления с резюме. Доступность ваших контактов всегда важна.

     

    Если ваше портфолио и резюме уже готовы, самое время разместить их на сайте вакансий robota.ua. Этот ресурс поможет вам быстро найти подходящую работу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору