ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как уберечься от алкогольного фальсификата на новогоднем столе?

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    Как не выпить всякое алкогольное "г...вно" в Новогоднюю ночь!

    Доля фальсификата на алкорынка Украины значительно возрастает перед праздниками. Поэтому исполнительный директор Всеукраинской общественной организации "Союз потребителей Украины" Максим Несмеянов поделился с УНН тремя советами о том, как обезопасить новогодний праздник от опасных подделок и фальсификата.
    "Первый совет прост: если это интернет-покупка - тогда на официальных сайтах супермаркетов, производителей или их торговых точек, с которыми они сотрудничают", - подчеркнул он.
    Так же, по его словам, стоит обращать пристальное внимание на цену напитка.
    "Второе правило - цена. Не может бутылка водки, например, стоить меньше 50 грн. Есть минимальная розничная цена. По-моему, она составляет 86 грн за 0,5 л - от этого и отталкивайтесь. Если она стоит меньше этой цены - перед вами просто (в лучшем случае) фальсификат, в худшем - суррогат. И в таких случаях вы рискуете не деньгами, а здоровьем. Потому что на вкус и запах вы этот продукт можно и не отличить от оригинального. А перед вами может быть жесткая подделка на основе метанола ", - рассказал Несмиянов.
    Так же следует избегать покупок в соцсетях. Отдавать предпочтение необходимо крупным сетям магазинов и доверенным популярным производителям качественного алкоголя.
    "Третье: если вы покупаете без чека, где-то через соцсети - вы должны быть готовы к тому, что вас обманут. Ваши права никто защищать не будет, потому что вы не покупатель, а тот, кто вам продал товар - не продавец по закону о защите прав потребителей. Делать покупки нужно пытаться в обычных оффлайн-магазинах. К ним требования выше и всегда можно написать жалобу на внеплановую проверку или обратиться к официальному производителя с чеком, в магазин с требованием о компенсации ", - подытожил эксперт.
    Напомним, что украинцы предпочитают и доверяют качественном алкоголя отечественного производства.
    Среди популярных украинских алкогольных брендов, качества продукта которых украинцы довирятюь всего, находятся такие ликеро-водочные компании: "Баядера - Групп" (ТМ "Хлебный дар"), "Глобал Спиритс" (УДК) (ТМ "Хортица"), "ЛВН Лимитед "(ТМ" Немирофф "), ЛВЗ" Прайм "(ТМ" Prime "," Др.Житник ") и ООО" Атлантис "(ТМ" Грин Дэй »).

    Напомним, книги журналистки-писательницы из Ужгорода не только дарят, но и коллекционируют! (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору