ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как ухаживать за бассейном в домашних условиях: советы ИмперБуд

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    Для поддержания безопасного и привлекательного состояния бассейну необходимо регулярное обслуживание и уход

    Многие начинающие владельцы бассейнов считают, что этот искусственный водоем всегда будет красивым, с прозрачной чистой водой. На практике оказывается, что для поддержания безопасного и привлекательного состояния бассейну необходимо регулярное обслуживание и уход.

    Бассейн является своеобразной экосистемой, в которой обитают микроорганизмы, растения, насекомые, грибки. Вода будет оставаться чистой и безопасной, пока элементы экосистемы будут находиться в балансе. А это возможно только при правильном уходе.

    В интернет-магазине ИмперБуд вы сможете купить химию для бассейна от лучших производителей и с максимальной выгодой!

     

    Анализ воды

     

    Одна из важнейших характеристик, с которой вам предстоит работать – это состояние и состав воды. Во многом именно она будет определять остальные показатели. Даже чистая на вид вода иногда оказывается загрязненной на микроскопическом уровне. Среди частых отклонений – неправильная кислотность, переизбыток минералов, микроорганизмов и одноклеточных водорослей.

    Уход за своим бассейном всегда необходимо начинать с анализа воды – проверки жёсткости, кислотности, уровня рН, минерального состава. Если вы самостоятельно планируете заниматься обслуживанием бассейна, для этой цели необходимо приобрести специальные индикаторы.

    Принцип их действия прост: нужно нанести капельку воды на специальную пластинку, и по мере ее изменения вы сможете определить основные характеристики. Очень не советуем покупать химию для бассейнов наугад без предварительной диагностики, поскольку вы можете только усугубить ситуацию.

    Для корректировки состава воды применяются специальные средства с кислотой и щелочью, коагулянты, флокулянты.

     

    Фильтрация

     

    Еще один важный аспект ухода – это фильтрация воды. Обычно современные бассейны имеют специальные водные фильтры, которые выполняют эту функцию. Опытные специалисты всегда советуют не экономить на покупке водного фильтра, ведь хорошее оборудование позволит в будущем существенно сэкономить на приобретении химических средств очистки воды.

     

    Чем очищают воду

     

    Чтобы сделать воду в бассейне чистой и безопасной используются такие средства:

    • Гербициды – уничтожают водоросли и нежелательные растения.

    • Инсектициды – борются с насекомыми.

    • Фунгициды – уничтожают грибки.

    • Бактерицидные средства – используются для борьбы с микроорганизмами.

    Для дополнительной очистки также могут использовать ультразвук, ультрафиолет, ионы серебра.

     

    Очистка поверхности

     

    Также важно следить за состоянием дна и стенок бассейна, на поверхности которых могут накапливаться микробы, мусор, опавшие листья и ветки, соли, хлопья и прочее. Для очищения поверхности бассейна удобнее всего использовать специальный пылесос.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору