ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как украинцам обналичить криптовалюту

    29 марта 2024 пятница
    715 переглядів

    Самый простой и доступный способ обналичить криптовалюту  – это использование специальных онлайн-сервисов, на которых можно обменять валюту по выгодному курсу и вывести на карты банков или электронные кошельки.

    проверить обменник криптовалют на сайте Мета

    На что обратить внимание при выборе обменника
     

    При составлении рейтингов онлайн-сервисов, предлагающих пользователям обналичивать биткоины и другую крипту, учитываются следующие факторы:

    • Выгодный обменный курс. Этот критерий считается одним из самых важных, поскольку от него зависит сумма вырученных средств.

    • Какое количество криптовалют доступны для обмена. Лучшими считаются те сервисы, которые позволяют производить транзакции с самыми востребованными криптовалютами на рынке.

    • Работа с платежными картами банков Украины.

    • Скорость обработки полученных запросов. Учитывая то, что из-за волатильности рынка курс крипты быстро меняется, этот фактор имеет огромное значение.

    • Продолжительность работы. Если криптообменник существует на рынке несколько лет, значит он уже успел заработать хорошую репутацию. Уровень доверия к новым сервисам намного меньше.

    • Отзывы пользователей. Ориентироваться можно на мнение других украинцев, которые оставляют правдивые отзывы на форумах и других ресурсах.

    Важно также обращать внимание на то, насколько просто осуществляется оформление заявки. Большинство владельцев биткоинов не желают оставлять все свои контактные данные и выбирают сервисы с минимальными требованиями.
     

    Узнать о том, надежен ли обменник криптовалют, можно на сайте Мета. Там представлен рейтинг онлайн-обменников и обзор самых популярных сервисов, где чаще всего осуществляются транзакции жителями Украины.
     

    Основные отличия криптообменников
     

    Сервисы для обмена биткоинов, доступные для украинцев, обычно отличаются по функционалу, а также по удобству интерфейса. Самыми небезопасными считаются анонимные сервисы, поскольку риск их использования очень велик. Более предпочтительными признаются те криптообменники, где предусмотрена верификация пользователей.
     

    К важным дополнительным функциям, увеличивающим безопасность транзакций, относятся:

    • двухфакторная аутентификация;

    • белый список IP;

    • антифишинговый код.

    При выборе сервиса следует обращать внимание на тип службы поддержки. Лучше, если пользователь может обратиться к живому человеку, а не к роботу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору