ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

​Как установить Windows 11 на несовместимый компьютер

    19 марта 2024 вторник
    Аватар пользователя Полезные сервисы и безопасность

    Хотите обновиться до последней Windows, но ваш компьютер его не поддерживает? Если у вас нет модуля TPM 2.0 и меньше, чем 4 ГБ ОЗУ — Windows 11 всё равно можно установить. Даже без протокола Secure Boot и входа в аккаунт Microsoft. Для этого понадобится программа Rufus https://rufus.ie/ru/
    Загружаем последнюю версию и дважды щелкаем на файл «rufus.3.18.exe», чтобы запустить инструмент.

    В разделе «Устройство» выбираем флэш-накопитель для создания загрузочного USB-носителя и в разделе «Выбор загрузки» нажимаем на «Диск или ISO-образ». Кликаем на кнопку «Выбрать», выбираем ISO — файл Windows 11, и нажимаем «Открыть». В «Параметры образа» жмём на пункт и в «Схема разделов» выбираем параметр GPT.

    Дальше в «Целевая система» выбираем пункт «UEFI», в разделе «Метка тома» указываем имя флешки и оставляем настройки по умолчанию для параметров «Файловая система» и «Размер кластера». Устанавливаем флажок «Быстрое форматирование», затем «Создать расширенные файлы меток и значков», нажимаем на «Пуск» и «ОК». Это всё! Утилита создаст загрузочный USB-носитель, который позволит обойти требования на неподдерживаемом ПК — остаётся только установить с него Windows 11!

    #приложения