ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как ужгородцы спасали совят (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    В Ужгороде горожане находят малых совят

    Вчера, 5 июня, в течение дня в Ужгороде произошло несколько случаев, когда горожане находили на улице малых совят. Так, одну из птиц нашли в районе Собранецкой, другую - на улице Легоцкого.

    Оба совенка выглядели беспомощными и не очень умело летали. Поэтому ужгородцы просили советов и помощи в социальных сетях, а также советовались на месте с соседями и прохожими.

    Птенец на улице Легоцкого собрал кучу неравнодушных людей. И если детям хотелось прикоснуться к маленькой хищной птице, то взрослые обсуждали, как его спасать. Кто-то принес из дома мяса, чтобы попробовать покормить совенка, кто-то звонил знакомым, которые уже имели дело с аналогичными ситуациями. В итоге решили оставить птицу на ночь на балконе одного из жителей, а на утро доверить малыша специалистам Закарпатского областного эколого-натуралистического центра.

    Птицы, впервые контактировали с людьми, сначала вели себя агрессивно, а потом, почувствовав, что угрозы нет, успокаивались. Ужгородцы пытались найти гнездо, откуда птенцы могли выпасть, но такого рядом не было, как не было и взрослых птиц. Учитывая угрозу от дворовых собак и большого количества автомобилей, горожане на свой страх и риск брали на себя ответственность за растерянных птенцов.
    -
    В Ужгороде поселились неизвестные хищные птицы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору