ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в Ужгороде "4 лапы Украина" стерилизуют бездомных собак (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    Гуманный отлов: Ловцы в 90% случаях отлавливают собак руками

    Более 700 бездомных животных - такое количество с начала этого года уже успели простерилизовать работники международного фонда «4 лапы Украина». Побывали в семи городах. В Ужгороде специалисты уже второй раз.



    В общем с 2012 года объездили 26 украинских городов.


    В Ужгороде отправляются на гуманные отловы вместе с волонтерами ОО «Барбос». Совместно им удалось обработать около сотни бездомных собак.


    Мобильный пункт, куда везут собак, находится на территории приюта «Барбос». Одна операция со всеми манипуляциями, если нет осложнений, длится в среднем 20 минут. Ветеринары уверяют: процесс довольно безопасен для здорового животного.


    По данным Ужгородского городского совета, в городе сейчас около 300 бездомных собак. Международный фонд «4 лапы Украина» пытается если не уменьшить, то хотя бы не позволить, чтобы это количество увеличилось в разы. Поэтому общество с ограниченной ответственностью подписало Меморандум с исполнительным комитетом горсовета Ужгорода. Речь идет о предоставлении бесплатной помощи жителям областного центра в регулировании численности бездомных животных гуманными методами.


    «4 лапы Украина» входит в состав международной группы поддержки. С рабочим визитом волонтеры были в Таиланде, Болгарии, Сербии, на Филиппинах... Специалисты помогают бездомным животным, пострадавшим в результате природных катастроф - цинуми, наводнений и т. Кроме практической работы, устраивают просветительские акции, где призывают украинский, а особенно детей, не издеваться над бездомными собаками и не оставлять домашних любимцев на улице.


    На всех стерилизованных животных работники «4 лапы Украина» одевают голубые бирки, чтобы легко их распознавать. А ОО «Барбос» использует идентификаторы розового цвета. Волонтеры уже сформировали трехлетний план, куда поедут с благотворительной целью, чтобы непростерилизованих бездомных собак в Украине осталось чем меньше.







    В Ужгороде начала работу команда "4 лапы Украина"



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору