ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в Закарпатье немцу сорвали грандиозные планы по заработку на криптовалюте (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    Иностранец старался незаметно протащить две майнинг фермы через Закарпатье

    Две майнинг фермы с 12 видеокартами обнаружили таможенники в багажном отделении автомобиля гражданина Германии, который направлялся в Венгрию. Об этом Общественному 16 августа рассказала пресс-секретарь Закарпатской таможни Гостаможслужбы Виктория Сенгетовская.

    По ее словам, мужчина убеждал инспекторов в том, что не перемещает по "зеленому коридору" товары, подлежащие декларированию и уплате налогов.
    "Впрочем, при проверке багажного отделения авто таможенники обнаружили 2 майнинг фермы с 12 видеокартами, которые иностранец решил не указывать в декларации, чтобы не платить таможенные платежи. Обнаруженный товар, хоть и был в употреблении, значительно превышает разрешенную таможенным законодательством сумму - 500 евро и до 50 кг за ввоз на таможенную территорию Украины товара без налогообложения", - сказала пресс-секретарь.

    Она добавила, что в интернет сети новая майнингова ферма стоит более 300 тыс, а приблизительная цена б/у - 5000 долларов.

    Относительно иностранца составили протокол о нарушении таможенных правил по статье 471 ТКУ, которая предусматривает наложение штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, а также конфискацию ограниченного к перемещению через границу товара.

     

    Читайте также: Дурдом на границах в Закарпатье: В очередях застряли сотни авто (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору