ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в Закарпатье проводили операцию по спасению человека (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    101 переглядів
    На Закарпатье отец с сыном ушел в лес, от последнего словно след простыл

    Сезонности у горных спасателей Закарпатья нет: зимой они ищут любителей активного отдыха в заснеженных Карпатах, летом работы добавляют грибники и любители прогулок на природе.

    Так вчера, в Службу спасения позвонил житель Береговского района и сообщил, что он вместе с отцом утром отправился по грибы в лесной массив, вблизи села Гут. Они разошлись в разные стороны и договорились встретиться через некоторое время в определенном месте. Когда же отец не появился, мужчина понял - он заблудился. Заботясь о родном человеке, сын позвонил в 19:30 спасателям.

    Для поисковых работ привлекли специалистов горного поисково-спасательного отделения г. Мукачево, которые в 21:50 нашли 78-летнего береговчанина в удовлетворительном состоянии. Мужчина объяснил, что просто потерял ориентиры и не знал куда идти. К счастью, спасатели всегда рядом, поэтому и в этот раз все завершилось happy endом.

    Уважаемые закарпатцы, будьте осторожны во время прогулки в лесу. Перед выходом сообщите родным или близким куда збараетесь отправиться, а также берите с собой минимальный запас еды, воды и заряженный мобильный телефон. Будьте ответственными!

     

    Читайте также: Мер Ужгорода внес три миллиона гривен залога за своего подельника-казнокрада

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору