ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в Закарпатье служащая провернула махинацию во время покупки жилья для детей-сирот

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    В Закарпатье насквозь протухло от коррупции: Наживаются даже на житье для сирот

    Великоберезнянским отделом Ужгородской окружной прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении оценщика недвижимого имущества по факту совершения уголовного проступка, предусмотренного ч. 2 ст. 358 УК Украины (составление и выдача заведомо поддельных официальных документов).

    В ходе следствия установлено, что обвиняемая, вопреки требованиям законодательства, составила и издала поддельный вывод о стоимости имущества при проведении оценки жилого дома в пгт. Большой Березный.

    Речь идет о жилье, которое за счет государственной субвенции должны закупить для детей-сирот. В официальном документе женщина завысила стоимость недвижимости, несмотря на то, что дом не отвечал нескольким необходимым стандартам для приобретения. В частности, в нем не было газоснабжения и водообеспечения.

    Сейчас досудебное расследование завершено, обвинительное заключение направлено в Великоберезнянского районного суда для дальнейшего рассмотрения.

    Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

     

    Читайте также: В Закарпатье готовили теракт с заказным убийством активиста

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору