ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как выбрать хороший корм для животных?

    24 апреля 2024 среда
    509 переглядів

    От выбора корма зависит слишком много, если речь идет о любимых питомцах. Содержимое миски влияет на здоровье, активность, настроение, самочувствие и продолжительность жизни кота, собаки, хомячка и даже енота или попугайчика. Если мы говорим о сухих кормах для самых популярных домашних питомцев – котов и собак, то это близкие по формату и составу продукты, а потому и критерии выбора таких кормов очень схожие. Попробуйте свериться со списком, приведенным ниже, чтобы узнать, насколько корм вашего кота или собаки соответствует параметру «качество».

    коты Критерии выбора хорошего корма для животных

    Критерии выбора хорошего корма для животных

    Выбирая корм для животных, мы часто не замечаем важные моменты, на которые обязательно стоит обратить внимание. Эти шаги помогут вам принять взвешенное решение при покупке корма как для кошек, так и для собак:

    1. Самым важным фактором при выборе корма для домашних животных является процентное содержание в нем мясных компонентов. В качественном продукте обычно содержится около 5 «мясных наименований», причем животные белки занимают первое место в списке. Предусмотрительные и честные производители точно указывают количество мяса, например: ягненок — 30%, птица (курица, утка, индейка) — 28%, общее количество продуктов животного происхождения — 58%.
    2. Хорошие составы также содержат животные жиры с содержанием легко усваиваемых жирных кислот. Рекомендуется держаться подальше от продуктов с общими надписями типа «мясо» или «злаки», поскольку неясно, что на самом деле означают эти термины. Вместо этого ищите отдельные компоненты, такие как «куриное мясо», «масло лосося», «рыбий жир» и так далее. Следует также учитывать различие между сырыми и обезвоженными ингредиентами.
    3. Убедитесь, что срок годности выбранного вами продукта достаточен для того, чтобы вы могли использовать его до истечения указанной даты.
    4. Проверьте, что упаковка не повреждена, так как при контакте с воздухом продукты могут быстро испортиться.

    Что еще учесть, выбирая корма для животных?

    Если вы хотите быть уверены, что ваш пушистый друг получает оптимальное питание, важно подобрать диету, специально предназначенную для него. Сбалансированный рацион всегда предпочтительнее, чем более дешевый или составленный наспех в домашних условиях. Поэтому, выбирая сухой корм для своего питомца, обязательно оцените его качественный состав, «попробуйте» разные марки и всегда проверяйте ингредиенты.

    Выбирайте продукты премиум и супер-премиум класса – они более питательны и быстрее насытят вашего питомца. Избегайте кормов с добавками или вредными для здоровья компонентами.

    А также следите за тем, чтобы размер и твердость гранул четко соответствовали возрасту, размеру и особенностям питомца:

    • Маленькие гранулы подойдут котятам и щенкам. Сюда же – муссы и паштеты.
    • Обычные твердые гранулы – взрослым особям, тем более, они отлично помогают чистить кошачьи и собачьи зубки.
    • Гранулы помягче – стареющим животным, которым уже трудно разгрызать слишком твердые галеты.

    Как перевести животное на новый корм?

    Если старый корм не соответствует перечисленным рекомендациям, не меняйте рацион слишком резко. Процесс перехода с одного вида корма на другой может быть относительно простым, но займет от одной до двух недель.

    Делать это нужно путем постепенного смешивания двух кормов. Это позволит вашему питомцу привыкнуть к новому вкусу.

    • Первые пару дней смешивайте 25% нового корма с 75% привычного.
    • На третий и четвертый дни выровняйте соотношение до половины старого и половины нового корма.
    • Затем, на пятый и шестой дни, увеличьте это соотношение до трех четвертей новой пищи, при этом от старой еды останется только четверть.
    • Наконец, на седьмой день можно пробовать кормить полностью новым кормом.

    Корм – очень важная часть жизни вашего любимца, потому его выбору и введению в рацион стоит уделить должное внимание.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору