ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как выбрать мужскую шапку?

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    Как выбрать мужскую шапку?

    Мужская шапка — это не только тепло, но и стиль, поэтому она должна соответствовать вашему образу. При выборе головного убора для холодного времени года нужно учитывать не только свойства материала, но и особенности фасона. Зная несколько простых правил, вы сможете выбрать подходящий вариант. 

     

    Критерии выбора мужской шапки

     

    Выбирая мужские шапки, учитывайте такие характеристики:

    • материал;

    • фасон;

    • цвет;

    • размер;

    • бренд.

     

    Надежную теплозащиту при низких температурах обеспечивают модель из шерсти и с ее добавлением, а также трикотаж с флисовой подкладкой, флис и другие комбинации. Головные уборы с двойной вязкой защищают от ветра и холода, а подкладка из флиса укрепляет защиту. Кроме того, она приятна на ощупь и не кусается, в отличие от шерсти. 

    Фасон головного убора должна соответствовать вашему стилю. Если вы предпочитаете спортивный, выбирайте простые модели трикотажных шапок с отворотами или без, с надписями, принтами, узорами. Главное, чтобы фасон сочетался с верхней одеждой. Цвет головного убора может отличаться, но хорошо, если он соответствует шарфу или другим деталям образа. 

    Несмотря на понятие универсального размера, шапка должна соответствовать объему головы. Выбирайте модели, которые достаточно свободны и не давят, но при этом прилегают к голове и не пропускают холодный воздух. Для этого можно воспользоваться примеркой или снять мерки и заказать модель по размерной таблице.

    В ассортименте современных брендов можно найти любые фасоны шапок из натуральных и синтетических материалов. Известные производители гарантируют качество товара, поэтому вы не ошибетесь с покупкой.

     

    Выбор шапки по форме лица

     

    Для круглого лица подходят ассиметричные модели со свободными краями. Для квадратной формы оптимальны модели с круглыми линиями. Это могут быть быть кепки, панамы или скандинавские шапочки. Для треугольного лица подойдут модели с широкой тульей. Обладатели овального лица могут выбирать любую форму, кроме той, что вытягивает овал. 

    Учитывая эти простые правила, вы сможете выбрать идеальный головной убор на зиму.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору