ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как заработать денежку на выборах?

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Украинцы смогут неплохо подзаработать на выборах

    Президентская кампания, которая стартовала в Украине, стала способом неплохо подзаработать на "сезонных вакансиях" - от уличных агитаторов до работников избиркомов.

    В этом сезоне политические силы платят немного меньше, но все-таки денег на агитацию не жалеют.

    Основные специальности в период выборов - распространители открыток, знаменосцы, митингующие и агитаторы. Самый дешевый труд первых двух. За несколько часов работы они могут заработать - от 30 до 50 гривен. Участие в акциях и митингах - дороже. От 50 до 100 гривен.

    От агитаторов, которые работают в палатках, требуют более глубоких знаний о кандитате, и умения "держать идеологический удар". Такие работники получают до 150 гривен на день.

    Самая дорогая, но и самая сложная, работа - в избирательной комиссии. Ради таких работников партийные кассы готовы выделять от 400 до 1200 гривен.

    Еще один способ заработать перекочевал в Украину с Запада. Это так называемая "продажа балконов". За 250 - 300 гривен можно разместить в окне или балконе флаг той или иной политической силы.

    В агитработники берут не каждого. Чем выше карьерная ступень агитпропа, тем большие прибыли, и большие требования. Часто необходимо даже вступить в партию, засвидетельствовать лояльность руководству, и уметь держать языка за зубами. Только таким партии поручают ответственную работу.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору