ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как защитить историю Google Chrome и YouTube

    19 апреля 2024 пятница
    Аватар пользователя Полезные сервисы и безопасность

    Браузерная история — очень чувствительная инфа. И не говорите, что вам нечего скрывать! Ну, о’кей, если вы живёте в гордом одиночестве, тогда да. Какая разница? Ведь никто никогда ничего не увидит. Другое дело — когда компьютер общий. Допустим, вы забыли выйти из учётки. Всё! Тайное стало явным. И не думайте, что близкие уважают ваши личные границы. Будем рады ошибиться, но историю Цезаря и Брута знают все.

    В общем, не так давно Google (https://t.me/GooogleTM) добавила новую фишку — теперь можно защитить истории сервисов паролем или отпечатком пальца. История браузера и просмотров на YouTube, местоположение на Google Картах, недавние голосовые команды и даже звонки и сообщения (Google Voice/Google Fi) — вот что конкретно можно засекретить.

    Значит, каков план действий: открываем «Мои действия в Google» (https://myactivity.google.com/activitycontrols/webandapp?utm_source=my-activity&hl=ru) → находим пункт «Настроить проверку для доступа к истории моих действий» → нажимаем «Включить дополнительную проверку» → подтверждаем личность. Готово!