ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как защититься от гриппа, если кто-то из домашних заболел

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів
    Медики рассказали как защититься от гриппа

    Эти советы будут полезны всем, но особенно тем, у кого в доме живут дети. Принести в дом вирус может и взрослый и ребенок, но главное - не кто принес, а как защититься всем остальным домочадцам. Терапевты подсказали правила защиты и профилактики гриппа, которые помогут вам оставаться здоровыми, несмотря ни на что.

    Итак, вот эффективные способы защиты от сезонных недугов для тех, у кого кто-то из близких уже болеет.

    Изолировать больного гриппом в отдельной комнате, если есть такая возможность. Если не получается так сделать, тогда нужно минимизировать количество времени, проводимое рядом с больным. Или же надевать респираторные маски всем без исключения домочадцам и менять их каждые 2-3 часа на новые.

     

    Чаще проветривать свое жилище. Спертый воздух – благоприятная среда для размножения вирусов. Свежий воздух в данном случае является способом уничтожения витающих в воздухе патогенных микроорганизмов.

    Используйте отдельную посуду. Все столовые приборы, тарелки и чашки, которыми пользуется больной, нужно стерилизовать, а не просто мыть. Если стерилизатора для посуды у вас нет, тогда просто заливайте ее кипятком после мытья. Остальным домочадцам следует кушать и пить из другой посуды.

    Сбалансировать рацион питания. Витамины не помешают и тому, кто заболел гриппом, и здоровым домочадцам. Включите в рацион свежие фрукты и овощи, орехи, морепродукты, нежирное мясо, куриный бульон, зеленый чай, шиповниковый отвар и так далее.

    Постарайтесь делать влажную уборку в доме хотя бы один раз в день. В комнатной пыли вирусы отлично себя чувствуют и размножаются. Поэтому ее нужно своевременно удалять со всех поверхностей, где она имеет свойство скапливаться.

     

    Читайте также: Опасный свинной грипп уже почти добрался до Закарпатья!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору