ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какие категорий специалистов в Ужгороде больше всего зарабатывают

    29 апреля 2024 понедельник
    43 переглядів
    Кризис не мешает целеустремленным ужгородцам хорошо зарабатывать

    Кризис не мешает целеустремленным ужгородцам хорошо зарабатывать: выбирая верные направления работы, горожане хорошо обеспечивают себя и имеют постоянную загрузку. Эксперты украинского рынка труда подтверждают: положительные изменения наблюдаются во многих сферах, но есть такие, которые уже пользуются большим спросом среди работодателей. Украинский сервис по поиску подработки Kabanchik.ua подготовил информацию о 5 самых распространенных специальностях, благодаря которым можно неплохо и постоянно зарабатывать.

    Строители

    Несмотря на любые экономические факторы, ужгородцы строят и ремонтируют жилье. Поэтому специалисты в этой сфере всегда нужны. В частности, в 2016 году спрос на услуги строителей вырос на 38%. Чаще всего горожане заказывают интерьерную и фасадную отделку поверхностей (покрытие штукатуркой или краской), облицовочные работы, монтаж оконных конструкций, перекрытие крыш и другие виды работ.

    Специалисты по клинингу

    Вряд ли найдутся люди, получающие удовольствие от необходимости в регулярной уборке. И наведение порядка после празднования или ремонта в квартире тоже восторга не вызывает. Поэтому можно понять высокий спрос на специалистов в сфере клининга: в частности, с наступлением лета он вырос на 29%, и это связано с желанием людей отдыхать, а не тратить время на уборку. На сервисе Kabanchik.ua, в категории Клининговые услуги горожане чаще всего заказывают регулярную уборку квартир, мытье окон и химчистку мягкой мебели.

    Фрилансеры

    Фриланс сейчас - лидирующая ниша на рынке труда. Удаленная работа стала интересовать все большее количество украинцев. Настоящий бум на фриланс был в 2015 году, и тенденция продолжается: в этом году спрос на услуги удаленных специалистов вырос еще на 46%. Преимущества для заказчиков - легкие принципы сотрудничества, эффективный результат и экономия. Распространенные направления: копирайтинг (написание текстов), разработка сайтов и программных продуктов, дизайн, продвижение сайтов.

    Домашние мастера

    Помощь профессиональных мастеров нужна всем - и практика подтверждает, что привлечение частных специалистов позволяет решать проблемы быстро, качественно и доступно. Категория на сервисе Кабанчик включает услуги электриков, сантехников, мебельщиков, мастеров из разнообразного мелкого ремонта - то есть тех, кто поможет поддерживать все системы и вещи в доме в хорошем состоянии. Спрос на такие услуги среди жителей Ужгорода очень большой - за этот год он вырос уже на 32%.

    Курьеры

    Курьерские услуги от частных исполнителей сейчас в тренде - спрос за последний год вырос на 49%. Это объясняется удобством и экономией времени, которые дает доставка, а также приемлемая цена. Самое приятное то, что работа достаточно проста и не требует больших навыков: достаточно хорошего знания города, пунктуальности и вежливости. Одинаково большим спросом пользуется пешая или велосипедная, а также автомобильная доставка: свои клиенты есть на каждый вид услуги.

    Поэтому достаточно выбрать интересное направление и подрабатывать, или даже полноценно зарабатывать в понравившейся сфере. Задач достаточно, и не позволяет забыть о кризисе и полноценно обеспечивать себя каждом специалисту.

    Ужгородские цыгане зарабатывают в пять раз больше госслужащих, сортируя мусор на свалке (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору