ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какие приборы помогают бороться с бытовыми аллергенами

    27 апреля 2024 суббота
    911 переглядів
    Какие приборы помогают бороться с бытовыми аллергенами

    Иммунная система современных людей ежедневно подвержена атакам, результатом которых являются аллергические реакции. Среди бытовых аллергенов — различные виды пыли, ароматические вещества, цветы, плесень, пух птиц, шерсть животных.

    Предотвратить раздражение слизистой, чихание, сыпь на теле проще, чем потом их устранить. Предлагаем разобраться, какие на сегодня есть способы борьбы с веществами, провоцирующими появление аллергии.

     

    Регулярная уборка

     

    Верным помощником в борьбе с аллергенами является робот пылесос с влажной уборкой. Преимущество использования прибора в том, что даже если у вас постоянно не хватает времени, он позаботится о поддержании чистоты в доме.

    Выполнять уборку техника может в период, когда все члены семьи на работе, учебе. Все, что требуется от пользователя — задать время, периодичность, территорию уборки, а также регулярно очищать пылесборник и менять воду для мытья пола.

    Роботы-пылесосы могут не только удалять пыль с твердых поверхностей, ковровых покрытий. Благодаря фильтрам, они также очищают воздух от пыли, аллергенов. При поддержании прибором функции ионизации, дышать в доме становится легче.

     

    Увлажнение воздуха

     

    Если в помещении очень сухо, пыль, пыльца и прочие аллергены витают в нем и усиливают аллергию. При прохладном увлажненном воздухе они оседают и состояние аллергика улучшается. Но увлажнитель больше подходит людям, аллергию у которых вызывает именно сухой воздух. В противном случае более эффективно работает очиститель.

     

    Очистка воздуха

     

    Для удаления вредных примесей, пыли, шерсти животных используются специальные приборы.

     

    Очиститель воздуха

     

    Компактный прибор фильтрует втянутый воздух и подает его обратно в помещение. Дешевая техника, в которой вместо фильтра используется вода, не дает ожидаемого результата. Нужно выбирать очиститель с фильтрами, которых может быть от 2 до 5.

    Наиболее эффективными считаются НЕРА-фильтры. Как правило, их дополняют угольные фильтры, нейтрализующие неприятные запахи. Обычные механические элементы задерживают только крупные частицы пыли.

     

    Мойка воздуха

     

    Еще один эффективный аппарат, сочетающий в себе функционал очистителя и увлажнителя. Такой вариант подходит людям с аллергией, семьям с маленькими детьми, а также всем, кто заботится о собственном здоровье.

     

    Кондиционирование воздуха

     

    Старые сплит-системы работали только на охлаждение и обогрев воздуха. Внутри них размножались бактерии, грибки, провоцирующие аллергические реакции. Современные приборы — эффективное решение в борьбе с аллергией. Они не только регулируют температуру в помещении, но и создают комфортный микроклимат:

    • поддерживают влажность на уровне 40-60%, который считается оптимальным;
    • удаляют из воздуха аллергены;
    • нейтрализуют неприятные запахи.

    Нельзя забывать и о хорошей системе вентиляции. Помещения нужно регулярно проветривать, но и естественная вентиляция в доме должна работать на отлично.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору