ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какие СМИ в Украине отбеливают преступников и убийц

    25 апреля 2024 четверг
    210 переглядів
    Стерненко — убийца: одесситы требуют справедливого наказания

    Вчера на одном из грантоедских сайтов, (https://i.lb.ua/082/33/5da0f76de8218.jpeg) команда которого позиционирует себя как "борцов с коррупцией и независимых расследователей", появилось явно заказная статья, отбеливающая "активиста" Стерненко, который убил человека, а также, по информации некоторых СМИ, ранее участвовал в нескольких эпизодах похищения людей и рэкета.

    Главный посыл материала: "не всё так однозначно". В довольно нудной и затянутой манере со множеством лишних подробностей статья описывает второе покушение на Стерненко, которое имело место в мае 2018 года. Тогда в шею "активисту" выстрелили резиновой пулей (очень странный и ненадёжный способ покушения), при этом сам Сергей умудрился догнать и задержать нападавшего до приезда полиции. Однако на сей раз в деле появился новый свидетель: неназванный моряк из числа местных жителей, который якобы услышал крики и потом увидел трёх убегающих мужчин, двое из которых — сам Стерненко и его несостоявшийся горе-убийца. Третий мужчина, непонятно откуда там взявшийся, подбежал к автомобилю Mercedez-Benz и уехал на нём. Моряк-свидетель при этом умудрился запомнить не только номера машины, но даже её марку и серию. Позже машина (которая, как утверждается, принадлежала семье тогда советника главы Нацполиции Одессы) ещё несколько раз фигурировала в расследовании. Якобы именно на ней подвозили того, кто должен был убить Сергея. 

    Общий месседж статьи — однозначно "простерненковский". Рассказывается о том, какой хороший человек на самом деле Сергей: участвует в митингах против незаконных застроек, ведь он хочет сохранить свой город красивым и аутентичным ("антизастроечные" акции давно поставлены на конвейер, о чём не знают только идиоты), и вообще он честный активист. А вот власть его не любит за то, что он противодействовал её незаконным действиям. Прямой намёк, что основным мотивом покушений является общественная деятельность, при этом о нередко криминальном характере этой деятельности, разумеется, ни слова.

    К распространению этого расследования подключились многие грантоедские и "патриотические" СМИ: "Радио Свобода", "Громадське", "Цензор", "5 канал", "Прямой" и другие одиозные издания, которых и журналистами назвать сложно. Впрочем, такую массовую медийную поддержку Стерненко они оказывают не в первый раз: как говорится, скажи мне кто твой друг — и я скажу, кто ты. 

    Вся эта многолетняя кампания по отбеливанию убийцы выглядит просто омерзительно. Наша позиция: Стерненко — преступник. Оценку его действиям должен дать суд! 

    Портнов пишет : Посмотрел эфир Генерального прокурора, взявшейся отбеливать причастного к умышленному убийству в Одессе животного Стерненко. 

    Если Вы, прокурор, не чувствуете социальной опасности убийцы и решили порохоботствовать и трудиться на радикалов и рогулей, прочитайте находящиеся в суде обвинительные акты животного по другим уголовным производствам. 

    Там для Вас подробно написано, как он совершал предыдущие преступления. 

    Рано или поздно мы не только заставим Вас посадить и осудить его, но и исследуем Вашу, Генеральный прокурор, личную роль в его защите и попытках реабилитации после того, как экспертизы подтвердили умышленное убийство. 

    Это очень знаковое дело и нет никого вечного на своей должности. 

    Обвинительные акты здесь: 

    http://aportnov.com/?p=7398&post_type=docs&preview=1&_ppp=689e32b0f6

    http://aportnov.com/?p=7414&post_type=docs&preview=1&_ppp=39a7f49001

    Друзья, напоминаю список украинских изданий, причастных к пропаганде убийств, насилия, защите, реабилитации и обеспечении информационной легализации причастных к массовым убийствам преступников, политических убийств, убийств радикалами и националистами:

    Радио Свобода, 
    Зеркало Недели, 
    Украинская Правда,
    24-й канал,
    Слiдство.инфо,
    Громадське,
    Цензор,
    Канал Прямой
    Пятый канал.

    Не забывайте, они вместе с властью несут ответственность за развал государства, разгул вооружённых бандформирований, бродячих радикалов, мародёров, активистов и массовые особо тяжкие насильственные преступления.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору