ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какие требования к стюардессам при приеме на работу: что нужно знать и уметь

    19 апреля 2024 пятница
    303 переглядів
    Ответственная работа бортпроводником задает высокие требования соискателям

    Какие требования предъявляются к стюардессам и бортпроводникам для получения работы

     

    Ответственная работа бортпроводником задает высокие требования соискателям. При отборе кандидатов учитываются как интеллектуальные способности, так и физические данные. Методики оценки в компаниях могут незначительно отличаться. В целом же, условия приема одинаковы. 

     

    Требования к образованию

    Что нужно чтобы работать стюардессой? В первую очередь, образование – высшее или неполное высшее (последнее – в основном, в зарубежных компаниях). Формально, устроиться стюардессой возможно и после окончания средней школы (11 классов).

    Однако, при этом стоит учитывать, что из двух соискателей в большинстве случаев рекрутер отдаст предпочтение человеку с высшим образованием. Изучая требования к стюардессам, этот нюанс следует учитывать.  

     

    Владение иностранными языками

    Что нужно чтобы стать стюардессой кроме общего образования? Владение письменным и разговорным английским на уровне Intermediate и выше. Данное условие выдвигает любая авиакомпания. Кроме того, нужно знание специфической лексики, что привело к появлению такого феномена как английский для стюардесс и бортпроводников. 

    Знание второго и третьего иностранного – является дополнительным плюсом при отборе кандидата на должность из нескольких соискателей. Так же, высоко ценится умение выстраивать убедительные, при этом, простые и лаконичные лексические конструкции. Пассажир должен понимать сказанное с первого раза, какой бы стрессовой ни была ситуация. 

     

    Требования к здоровью кандидатов

    Что касается состояния организма соискателя на должность бортпроводница. Требования включают возраст (18-35 лет), отменное здоровье, отсутствие дефектов речи. 

    Не меньшее внимание уделяется состоянию сердечно-сосудистой системы и ЦНС, а также, зрению и устойчивости психики. Заболевания ушей или носа – веский повод для отказа в приеме на должность по медицинским показаниям. Прошедшее на «отлично» собеседование ничего не изменит. 

     

    Физические параметры

    Ввиду того, что стюардесса является представителем, можно сказать даже, лицом компании, методика отбора кандидатов, кроме прочих приемов, также включает оценку внешних данных соискателя. Идеальными считаются следующие параметры: средний рост, миловидная внешность, приятный голос. 

    Тату и пирсинг под запретом. Не приветствуется вызывающий цвет волос, ногтей и макияж. 

     

    Специфические требования к стюардессам

    Работа стюардессой предполагает тесный контакт с совершенно разными людьми. Поэтому так важны коммуникативные навыки. 

    Огромное внимание уделяется способности поддерживать диалог и ненавязчиво управлять человеком. Не менее важна высокая стрессоустойчивость, а также, искренность, доброжелательность и открытость. 

     

    Где можно учиться на стюардессу

    Информацию о том, как стать стюардессой, можно найти на сайтах авиационных компаний. Там же, как правило, размещаются объявления об открытых вакансиях. 

    Пройти курсы по подготовке бортпроводников можно после удачно пройденного собеседования в компании-работодателе. Продолжительность обучения – около 3-х месяцев. На завершающем этапе учащиеся отправляются на короткую стажировку. 

     

    Как проходит отбор на работу бортпроводником

    Отбор проходит в два этапа. На первом оцениваются интеллектуальные данные и образование соискателя. На втором – состояние здоровья. 

    Несмотря на относительную молодость профессии стюард, желающих связать себя с небом огромное количество. Пройти отбор поможет высокая мотивация, нацеленность на результат и предварительная подготовка. 

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору