ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Каким-то чудом ужгородка не заплатила мошенникам 8 000 гривен

    28 апреля 2024 воскресенье
    38 переглядів
    Телефонные мошенники едва не выманили у ужгородки 8000 грн

    В последнее время одним из видов мошенничества на Закарпатье стали так называемые телефонные аферы. Злоумышленники действуют по очень простой схеме. Звонят абоненту и говорят, что его близкий человек совершил уголовный проступок и попал в милицию...


    Чтобы избежать проблем с законом, предлагают перечислить значительные средства на предложенный счет. Когда опрометчивое жертва перечисляет указанную сумму, аферисты, отключив телефон, исчезают. От рук именно таких проходимцев едва не пострадала и 27-летняя жительница Ужгорода.

    В дежурную часть Ужгородского горотдела милиции обратилась 26-летняя местная жительница Ольга. Женщина рассказала правоохранителям, что едва не стала жертвой преступления. Оказалось, в тот день на мобильный телефон Ольги позвонил неизвестный мужчина. Он звонил из неопределенного номера и сказал, что решается вопрос о непривлечении к уголовной ответственности ее мужа.

    За «решение вопроса» неизвестный потребовал перечислить 8000 гривен на номер счета. Через несколько минут Ольга позвонила мужу, с которым действительно отсутствовала связь. Впоследствии, дозвонившись к мужу, женщина сразу рассказала о странный телефонный звонок. На что удивлен человек не мог ничего ответить, ведь ни к какой уголовной ответственности не привлекался. У него только разрядился телефон, и находится он в командировке. Только тогда Ольга поняла, что едва не стала жертвой «телефонного мошенника».

    Милиционеры советуют в таких случаях не спешить, а принимать взвешенные решения. Для начала, быть более осторожными, не доверять незнакомцам и прежде чем перечислить деньги неизвестно кому, нужно попытаться выяснить, где находится сейчас близкий человек, за спасение которой у вас просят вознаграждение. Для этого необходимо сразу же позвонить по номеру «102» или прийти в отделение милиции.

    Диана Дорогий,
    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От рук именно таких проходимцев едва не пострадала и 27-летняя жительница Ужгорода.
    В дежурную часть Ужгородского горотдела милиции обратилась 26-летняя местная жительница Ольга.
    Вы бы определились...