ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какой размер субсидии будут начислять после повышения минимальной зарплаты

    20 апреля 2024 суббота
    117 переглядів
    Повышение заработной платы не повлияет на расчет субсидий в 2017 году

    Повышение минимальной заработной платы до 3200 грн с 1 января 2017 года повлияет на объем выплачиваемых субсидий в отопительном сезоне 2018-2019 годов.

    В Кабинете Министров Украины сообщили, что повышение заработной платы не повлияет на расчет субсидий в 2017 году. В отопительном сезоне 2016-2017 годов компенсации начисляются с учетом доходов, которые получали потребители в 2015 году. В следующем отопительном сезоне, 2017-2018 годах, будут учитываться доходы, полученные в 2016 году, а зимой 2018-2019 годов расчеты субсидий будут основываться на доходах граждан за 2017 год.

    Портал Domik.ua выяснил, какой размер субсидии на оплату ЖКУ будут начислять потребителям после повышения минимальной заработной платы, если цены на энергоресурсы останутся на нынешнем уровне.

    Для того чтобы рассчитать ориентировочный размер субсидии, можно воспользоваться онлайн-калькулятором на сайте kmu.gov.ua/control/calculator.

    При расчетах учитывалась стоимость жилищно-коммунальных услуг для двух зарегистрированных потребителей, проживающих в однокомнатной квартире площадью 30 кв. м. В отопительном сезоне 2016-2017 годов средняя стоимость ЖКУ в однокомнатной квартире составляет 1547 грн .

    Для двух потребителей, которые получают минимальную заработную плату, в отопительном сезоне 2016-2017 годов средний размер субсидии составит 1321,57 грн.

    publication_248884_img3f43d9c82ce2419c974d8e0d6a61c99b_620x0.png

    Рассмотрим, как изменится средний размер компенсации на оплату коммунальных услуг в отопительном сезоне 2018-2019 годов, если стоимость ЖКУ не изменится, а минимальная заработная плата увеличится до 3200 грн.

    publication_248884_imgc4462fdaa66808709b64eda3731bbc3e_620x02.png

    Следовательно, даже после роста уровня минимальной заработной платы потребители смогут получить субсидию на оплату коммунальных услуг, но размер компенсации будет значительно ниже — 449 грн для однокомнатной квартиры, в которой проживает два потребителя.

    Каков будет размер субсидии, на оплату коммунальных услуг в 2018 году покажет время. Не исключено, что уже в ближайшем будущем компенсации монетизируют , а в механизм начисления социальной помощи внесут изменения, которые повлияют на размер компенсации.

    Стало известно, кому и на сколько повысят пенсию с Нового года

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О, нормально под моим ником начирикали с утра.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Путин захватил Крым только ради того, что-бы регулярно посещать Артек
    Там столько не целованных, в пупок, мальчиков...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слухайтэ займитесь Украиной, зачем вам этот Крым вы уже там были, помойку там устроили, там люди начали только только свободно жить. Оставьте их в покое. Вы хохлы не способны хозяйствовать? Не зъим, так понадкусываю.Сам НЕ ГАМ И ДРУГОМУ НЕ ДАМ. Хохлы, вместе со своими хозяевами в Вашингтоне писаете кипятком, потому что хозяевам в Крыму военная база нужна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Новая русская пословица:
    "Путин любит Россию, как Панин собаку..."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Украина представила в ООН проект резолюции по соблюдению прав человека в Крыму, призвав Россию предоставить наблюдателям международной организации доступ на территорию полуострова, передает агентство Франс Пресс"******Но разве НЕ сцуки киевские брехуны, воду Украина Крыму перекрыла, электроопоры взорвала, продуктовую блокаду устроила, а теперь чего-то по правам человека хотят вещать? Таких брехунов в мире НЕ встретишь.У кого научились, дык у пендосов, с кем поведешься от того и наберешься.А тех ,кто предоставил надо самих судить за Геноцид!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А крымчане имеют полное право подать иск в суд на Украину за геноцид и за грабёж за 23 года!Сколько бы японские украинцы не выделывались, пипку они получат в задку, а не то, что им никогда не принадлежало. Это большевики, которых они ненавидят и памятники которым свергают им что-то надарили. Со сломом памятников Ленину, укропы сами сломали, предоставленную им большевиками государственность. Идите в Европу!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У одесситов спрашивают :Считаете ли вы крымчан предателями? Конечно!!! Сами в Россию ушли, а нас не взяли.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дырку от бублика. Вооруженные силы Украины свободно приняли присягу в Крыму и перешли на сторону РФ. Кто был не согласен - уехали на материк, но те кто сначало уехал, многие, потом пожалев вернулись обратно, и теперь приняв присягу старой-новой родине служат и живут снова в Крыму.А скоро мы увидим доказательство того, что укро-голодомор - это дело рук самих укропов, а не С.С.С.Р. Безбожие тогда, безбожие сейчас. Ответ Бога - массовое уничтожение укропни.