ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Канадская компания покупает закарпатский концерн "Тисагаз"

    30 апреля 2024 вторник
    72 переглядів
    На Закарпатские месторождения природного газа может прийти инвестор

    14 февраля, 3P International Energy Corp. (Канада) подписала письмо о намерениях с ЗАО "Концерн Надра" (Киев) о покупке ориентировочно за $17 млн. полностью подконтрольного концерну ЗАО "Тисагаз" (село Вовкове, Ужгородский р-н, Закарпатская обл.), которому принадлежат четыре газовые лицензии.

    Согласно сообщению, речь идет о Русско-Комаровском, Становском и Королевском газовых месторождениях и Ужгородском разведочном блоке.

    "В случае осуществления сделки приобретение обеспечит корпорации немедленный денежный поток от Русско-Комаровского месторождения и базу активов, состоящую из ряда месторождений с доказанными резервами и значительным разведочным потенциалом", - отмечается в документе.


    Согласно документу, добыча газа на этих месторождениях в настоящее время превышает 1 млн куб. футов в сутки (около 28,3 тыс. куб. м в сутки). Компания полагает, что при полном развитии этих месторождений и с учетом попутного газа объем добычи можно увеличить до 15 млн куб. футов в сутки. При этом уже в 2011 году его можно довести до 5 млн куб. футов в сутки.

    На процедуру due diligence отводится 60 дней.



    В Закарпатье пока эксплуатируются только два месторождения - Солотвинское и Рускокомаровское. Добыча газа из Становского месторождения біла прекращена в связи с вынесением значительного количества пластовой воды, а из Королевского - из-за низкой калорийности газа.

    Поисковые работы проводятся на 7 площадках. Специальными разрешениями здесь владеют два газодобывающих предприятия - ЗАО "Тисагаз" и ДК "Укргаздобыча" НАК "Нафтогаз Украины".

    ТИСАГАЗ, ЗАО
    Юридический адрес: Закарпатська обл., м. Ужгород, вул. Фединця, 7, 88000
    Деятельность

    Отрасли по КВЭД:
    11.10.2 Добыча природного газа
    45.12.0 Разведочное бурение и сверление
    51.5 Оптовая торговля несельскохозяйственными промежуточными продуктами
    70 Операции с недвижимостью

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1. Почему СМИ не освещают перспективы газодобычи в регионе, учитывая цены на углеводороды? И узнем о своем газе только после продажи месторождения заокеанской фирме.
    2. Почему не ставится вопрос о энергосбережении и льготах как производящего региона. Хотя бы для населения.
    3. Почему объемы добычи указаны в футах? Вроде у нас еще не меняли систему исчисления.