ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кандидат в президенты Олег Царев пообещал сепаратистам сорвать выборы (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    Кандидат в президенты, экс-регионал Олег Царев, предал народ

    Кандидат в Президенты, экс-регионал Олег Царев заявил, что готов стать лидером так называемого "Юго-восточного движения". Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке.


    "Меня сегодня на митинге (возле здания Донецкого облсовета, захваченного сепаратистами) и на совете попросили попробовать организовать юго-восточное движение и выступить лидером. Я сказал, что попробую. Нужно помочь людям", - заявил Царев.

    "Я пообещал, что если движение в какой-то момент решит, что я не должен баллотироваться в Президенты, я не буду", - добавил он. По его словам, целью движения является "федерализация, так как это единственный способ уберечь страну от распада".

    В то же время представителем кандидата в президенты Царева назвался некий Олег Фролов. На пресс-конференцию к донецким журналистам Фролов пришел с бейджиком "пресс-службы" самопровозглашенной так называемой Донецкой народной республики.

    Кроме того, сами "сепаратисты", которые пришли на пресс-конференцию заявили, что не признают себя "сепаратистами". "Провозглашение Донецкой народной республики - это был крик души", - сказал представитель и добавил, что они высказываются за федерализацию.

    При этом Царев сообщил, что ему надо посетить остальные регионы Юго-востока. Он также заявил, ссылаясь на "свои источники", что "сегодня будет штурм" в Донецке и Луганске, "несмотря на заверения Яценюка, что штурма не будет". На реплику о том, что Яценюк держит слово, ведь он не Янукович, Царев сказал: "Да, он хуже".

    Также Царев заверил сепаратистов, что сделает все для срыва президентских выборов, которые назначены на 25 мая. "Я уверен, что выборов не будет. Я делаю все, чтобы их не было. И это проще делать, когда у меня есть мандат. В другом случая я бы приехал, а меня бы где-то в Киеве или в любом другом месте посадили бы и все, это бы быстро кончилось", - заявил Царев.

    Он пообещал, что в субботу снова приедет в Донецк и займется созданием "централизованного органа" с центром в этом городе.

    Ранее сайт Хвыля со ссылкой на источники в правительстве РФ указывали, что "Царев, как раньше Аксенов и Константинов, назначен куратором юго-востоку от РФ, а в случае успешной реализации сценария возглавит Южно-Украинский федеральный округ ".

    Как сообщалось ранее, 9 апреля в Николаеве митингующие забросали яйцами и побили Царева, а 10 апреля в Одессе возле гостиницы "Променад" на ул. Фонтанская дорога, 143, произошла драка между активистами Евромайдана, заблокировавшими гостиницу, в которой находился Олег Царев, а также сторонниками кандидата в Президенты, прибывшими с Куликова поля. В драке применялись дубинки, камни и слезоточивый газ.



    По материалам ОстроВ, Украинская правда


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору