ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Карантин на Пасху максимально ужесточают: Какие штрафы ожидают нарушителей

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    Полиция не допустит провокаций: Что будут делать с нарушителями карантина на Пасху

    В полиции рассказали, что будут делать с нарушителями карантина на Пасху.

    Пасха в Украине в 2020 году пройдет в условиях карантина, который ввели с целью недопущения распространения коронавируса. В городах запрещены посещения храмов на праздники и действую строгие ограничения по передвижению. В МВД рассказали, что будут делать с нарушителями карантинного режима.

    Как сообщил советник министра внутренних дел Украины Юрий Тандит, полиция не допустит провокаций и массового скопления людей в церквях во время Пасхальных богослужений. При обнаруженных нарушениях полиция сразу штрафовать и составлять протоколы не будет, но будет проводить разъяснения для граждан. А вот при повторном нарушении – протокол и штраф в размере от 17 тысяч гривен.

    Национальная полиция и сотрудники МВД постоянно общаются со священниками разных конфессий и уже есть договоренности о том, как в Украине будут проходить праздничные службы.

    "Во время богослужений в церкви могут присутствовать максимум 10 человек - люди, которые обеспечивают службу и помогают ее проводить, а также те, кто обеспечивает трансляцию онлайн", - рассказал Юрий Тандит.Он добавил, что прихожане могут зайти в храм после службы, но и тут есть ограничения. Если церковь небольшая – то по одному человеку, если большая – то не больше двух.

    В Киеве на период праздников ввели дополнительные меры – с 16 апреля при въезде в город всем измеряют температуру. В поминальные дни будут закрыты все кладбища в городе.

     

    Читайте также: В Закарпатье зафиксирована 5 смерть от коронавируса

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору