ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Каратист, волонтёр и инвалиды" спалились на выходных на КПП Закарпатье

    20 апреля 2024 суббота
    192 переглядів
    В Закарпатье на границе задержали уклонистов с левыми документами - кто в списке

    Шесть уклонистов с поддельными документами попались на выходных на границе в Закарпатье. Двое из них собрались в Венгрию, а четверо - Словакию.

    Так два "хитреца", один из которых направлялся поездом, а другой - автомобилем, утверждали, что едут к своим женам-инвалидам, которые сейчас находятся за границей и нуждаются в уходе. Впрочем, документы в обоих случаях оказались поддельными.

    Ещё двое человек сами прикинулись инвалидами. Они пересекали границу в пункте пропуска "Ужгород". Когда мужчин разоблачили на обмане, они признались, что приобрели пакеты документов за немалые суммы средств. Одному правонарушителю пришлось выложить за фальшивки 2000, другому - 1400 долларов США.

    Один из "умников" направлялся поездом в Словакию "на турнир по каратэ". В ходе общения с правоохранителями он рассказал, что приобрел "липовые" документы через Телеграмм канал за 4000 долларов США.

    Шестой из разоблаченных правонарушителей предъявил на контроль документы, по которым выезжал якобы как волонтер за транспортным средством для нужд одного из военных формирований. Выписка из распоряжения о его выезде, как и у предшественников, оказалась фальшивкой.

     

    Все задержанные были привлечены к админответственности по ст.204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Также в их действиях усматривают признаки правонарушения, предусмотренного ст.358 УК "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов". Соответствующие сообщения были направлены в адрес отделов Нацполиции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору