ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Карпаты попали в майский список туристов с Украины и России

    28 апреля 2024 воскресенье
    70 переглядів
    Карпаты побороли туристический пессимизм украинцев и россиян

    Отдыхающих в период нынешних майских каникул ожидается даже больше, чем в прошлом году. Возможно увеличение количества отпускников на 5–10%.

    Вопреки пессимистическим прогнозам, Карпаты все же попали в список майских туристических маршрутов.

    Убедившись, что украинцы все еще могут потратиться на отдых, владельцы жилья в Карпатах подняли цены для постояльцев на 10– 15%, хотя комфорт и сервис во многих случаях по-прежнему хромают.

    Судя по результатам предварительного бронирования, представители местных агентств констатируют, отдыхающих в период нынешних майских каникул будет больше, чем в прошлом году. Возможно увеличение количества отпускников на 5–10%.

    В нынешнем сезоне резко выросло число запросов из восточных регионов страны (Харьков, Луганск, Днепропетровск, Запорожье, Донецк). Достаточно активны и жители крупных отечественных мегаполисов, в частности Киева и Одессы.

    Интерес к отдыху в Карпатах повышен и со стороны граждан России. В основном это выходцы из Украины.

    Планируя майские маршруты туристы в основном выбирают раскрученные курорты. Особым спросом пользуются Яремче, Буковель, Славск.

    Туристы интересуются также жильем в Закарпатской области (Свалява, Мукачево), которая славится рядом майских достопримечательностей: цветением сакуры, долиной нарциссов и пр.

    На комфорте туристы по-прежнему не экономят. Как и ранее, они интересуются прежде всего жильем среднего класса, предусматривающим наличие удобств в номере, круглосуточную подачу воды, свежий ремонт и мебель.

    Доля желающих провести отпуск в элитных карпатских апартаментах, по словам экспертов, за последний год практически не изменилась и по-прежнему составляет порядка 15% от общего потока.

    Минимальная стоимость размещения в Карпатах в период майских каникул составит от 100–140 грн. с человека в сутки. За эти деньги можно поселиться в доме с удобствами во дворе и достаточно скромным интерьером, расположенном вдали от оживленных туристических трасс на Косовщине и Верховине.

    Жилье среднего класса обойдется в 160–200 грн. с человека, а апартаменты, претендующие на статус элитных, можно снять начиная с 300–350 грн.

    За номер в гостинице в мае придется заплатить не менее 400 грн. в сутки. К примеру, в трускавецкой «Хижине СПА» расценки стартуют с 520 грн., на базе «Воеводино» (Закарпатская обл.) — с 500 грн., в «Сузір’ї» (Свалявский р-н) — с 600 грн., в санатории «Карпаты» (Мукачево) — с 450 грн. в сутки.
    "Деловая Столица"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору