ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Каталония требует независимости. Видео с дрона 350-тысячного митинга в Барселоне (ВИДЕО, ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    В Барселоне свыше 300 тыс. человек требовали освободить бывших каталонских лидеров

    Сотни тысяч сторонников независимости от Испании вышли днем в воскресенье, 15 апреля, на акцию в поддержку заключенных лидеров региона на улице Барселоны.

    Агентство Reuters оценивает количество митингующих на уровне 350 000 человек.

    Многотысячная толпа с флагами и другой символикой в поддержку сепаратистских настроений заполнили главные артерии города. О задержании или беспорядки не сообщалось.

    Участники марша потребовали свободы для политзаключенных. Полиция Барселоны сообщила, что в акциях приняло участие до 350 тысяч человек со всей Каталонии. Находящимся в заключении грозят тюремные сроки до 25 лет каждому.

    Протесты были организованы основанной в марте платформой "В защиту каталонских институций". Свою поддержку мероприятию выразили два крупнейших испанских профсоюза - CCOO и UGT. В одном из манифестов организаторы осудили тот факт, что спор о независимости Каталонии начал решаться "юридическими методами", а также потребовали "демократического решения конфликта".

    Испанское правосудие открыло расследование в отношении политиков и активистов - сторонников независимости Каталонии, которых подозревают в попытке отделения автономии. Два ведущих представителя движения находятся в заключении с 16 октября 2017 года. Экс-глава Каталонии Карлес Пучдемон, вскоре после скандального референдума в Каталонии в октябре покинувший Испанию, в данный момент находится под подпиской о невыезде в Германии.

    Видео по ссылке: https://twitter.com/thevocaleurope/status/985562378019491840

     

    Читайте также: Протесты в Каталонии: автомагистрали региона заблокированы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору