ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Каждый седьмой житель Закарпатья работает в Чехии или Венгрии

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Наших гастарбайтеров больше всего привлекают Россия и Польша

    Больше всего украинских трудовых эмигрантов, конечно, в России. Об этом сообщила директор Департамента статистики труда Госкомстата Украины Инесса Сеник.


    Наиболее привлекательными странами для трудовых эмигрантов из Украины является РФ (43,2%), Польша (14,3%), Италия (13,2%) и Чехия (12,9%).

    Среди других стран, куда направлены эмиграционные потоки, является Испания (4,5%), Германия (2,4%), Венгрия (1,9%), Португалия и Беларусь (по 1,8%).

    По сравнению с предыдущим годом популярность РФ среди трудовых эмигрантов снизилась на 5%, но появились эмигранты в Беларусь, чего раньше не было.

    Больше всего трудовых эмигрантов живет на Западе 10,8% всего населения, на юге 1,9% - это работники связаны с морским транспортом, на Севере 1,3%, а на Востоке и в Центре около 1%.

    Также в Закарпатской области наибольшее количество трудовых эмигрантов - это каждый 7 человек, которые в основном работают в Чехии или Венгрии.

    Исследование трудовой эмиграции было проведено в 2012 году среди 45 тыс. человек. Среди населения трудоспособного возраста доля трудовых эмигрантов составляла 4,1%.

    Как сообщалось ранее, по количеству мигрантов Украина входит в ТОП-20 стран мира, которые совокупно формируют более 50% всех трудовых миграционных потоков.

    Отметим, около 50% работников трудятся в России и столько же в странах Евросоюза, согласно данным исследований, проводивших МОМ и Международной организацией труда в странах Евросоюза.

    Полемика



    Напомним, недавно за круглым столом молодежи "вешали лапшу", что в Ужгороде есть работа...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Богдайся наше правитильство зобрало та пушло субi думiв, у Йзрайиль. А може у Гондурасiю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    України нема давно,То шо нам кажуть гіпноз і іллюзія,Нажаль один вихід для народа ,якшо хочемо жити нормально треба брати зброю ,одною піз дьожу тут не обійтись!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Незалежну" давно надо переименовать в Гастербайтенстан. Каждый пятый --гастербайтер, а четверо других в активном поиске куда выехать с дебильной страны. За счет денег, которые эти рабы, присылают на "Родину"---"Ще не вмерла Украина". P.S. Введен 20% налог за пересылку денег. Слава Украине!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скоро всі евакуюємося бо при нашому трудовому кодексі і заробітній платі комфортно працювати тільки на посаді керівника або високопосадовцем